Северо-Запад оказался в тройке лидеров среди самых замусоренных регионов

Опубликовано: 1 мая 2014 г. в 16:01 0 0Нет комментариев0

Максимальное число несанкционированных свалок на сегодня выявлено в Приволжском федеральном округе, за ним следуют Центральный и Северо-Западный федеральные округа. Большая часть этих свалок (71-87%), была ликвидирована, причем наибольшую активность в этом была проявлена в Центральном федеральном округе. Об этом сообщает портал «РБК.Исследования рынков» на основании данных опубликованных в «Бизнес-плане мусороперерабатывающего завода (с финансовой моделью)».

Большая часть несанкционированных свалок обнаруживается на территории населенных пунктов, что говорит о низкой экологической грамотности населения и неэффективной схеме сбора и вывоза отходов.

В 2013 году население выбросило около 52 миллионов тонн твердых бытовых отходов. С каждым годом этот объем увеличивается на 3-4%, но на переработку идет очень небольшая часть. Остальное отправляется на свалки и полигоны, большинство из которых существует уже не одно десятилетие. Заниженные нормы образования твердых бытовых отходов приводят к переполнению полигонов и свалок и образованию несанкционированных мест захоронения.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.