Начальник УМВД Пскова предлагает платить народным дружинникам только за эффективную работу

Опубликовано: 5 мая 2014 г. в 17:25 10 0Нет комментариев0

Начальник УМВД России по городу Пскову Сергей Сорокин предлагает платить членам добровольных народных дружин только за эффективную работу. Об этом он заявил на координационном совещании по итогам апреля, которое провёл глава Пскова Иван Цецерский 5 мая, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Вопрос о дружинниках был поднят в связи с докладом С. Сорокина, из которого следовало, что в Пскове в марте и апреле наблюдался рост числа преступлений в общественных местах.

«Видел пару раз сотрудников ДНД. Идут три студента двадцати-двадцати одного года. Они ничем не отличаются от распивающих пиво на скамейках», - заметил глава Пскова Иван Цецерский. Сергей Сорокин согласился с тем, что проблема с дружинниками существует: “Либо идут дедушки, которые еле держаться друг за друга, либо такие же студенты».

Заместитель главы города Наталия Соколова отметила, что вообще на работу дружинников из бюджета выделяются средства. "У нас есть замечания к штабам ДНД, к их отдельным командирам. За каждый выход выделяется 500 рублей. Это не правильно. Необходимо платить только за эффективную работу", - предложил выход из ситуации Сергей Сорокин.

Он также сообщил участникам заседания, что в целом ккриминогенная обстановка в Пскове находится в норме. В то же время за прошедшие четыре месяца года зарегистрировано на 3,7% преступлений больше, чем за аналогичный период прошлого года, при этом общая раскрываемость преступлений повысилась.

По словам начальника псковского УМВД, в апреле в городе зарегистрировали одно убийство, которое произошло на улице Труда, его удалось раскрыть, 6 грабежей, 5 из которых раскрыли.

«Проводили целевые выходы по местам реализации алкоголя. Увеличилось количество составленных актов о распитии алкоголя», - отметил С. Сорокин. Он также добавил, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в Пскове уменьшилось количество ДТП. В апреле их было 539, участниками четырёх аварий оказались дети.

О том, как в Пскове обстоят дела с наркопреступностью, доложил исполняющий обязанности начальника Управления ФСКН России по Псковской области Максим Сапожников. По его словам, за апрель зафиксировали 12 наркопреступлений, из них 8 – это сбыт сильнодействующих психотропных веществ, 4 – хранение наркотиков. Из оборота было изъято 256 граммов наркотиков. В городе в прошлом месяце наркополиция провела 52 профилактических мероприятия. Иван Цецерский поинтересовался, все ли выявлены точки, где происходит сбыт наркотиков. "Мне вот люди говорили, что есть точка в Шабанах…", - пояснил он. Максим Сапожников ответил, что полной картины у него нет, заметив, что трудно вести профилактическую работу параллельно с другими основными мероприятиями. Иван Цецерский посоветовал наркополиции чаще прислушиваться к общественности.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.