Псковичей призывают не кричать на котов

Опубликовано: 5 мая 2014 г. в 23:51 4 0Нет комментариев0

Псковские спасатели призывают не пугать котов, оказавшихся на деревьях, криками и излишним вниманием. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, за минувшие выходные специалистам ведомства пришлось спасать котов в Пскове и Пыталово.

Так, вечером 2 мая на улице Печорской в Пскове на место выезжала группа поисково-спасательного отряда г. Пскова в составе трех человек. Один из спасателей на лестнице поднялся на высоту, на которой сидело животное, и снял его с дерева. Кот, на земле, как только почувствовал себя в безопасности, убежал в неизвестном направлении.

Второго кота спасли на утром 3 мая в г. Пыталово. На место выезжал караул пожарной части № 28 государственного казенного учреждения Псковской области «Управление обеспечения деятельности в чрезвычайных ситуациях» в составе трех человек. Несчастное животное, по словам очевидцев, находилось на дереве уже несколько дней. Пожарные поднялись к нему, однако напуганный кот, как и следовало ожидать, стал убегать от своих «спасителей». Для того чтобы его снять, пожарным пришлось отпилить ветку, где он находился, и спустить ее вместе с ним.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.