Андрей Аленичев: Никаких переговоров с Димой по поводу его назначения тренером «Спартака» не велось

Опубликовано: 7 мая 2014 г. в 14:31 5 0Нет комментариев0

Директор спортивной школы «Стрела», президент городской федерации футбола и депутат Псковской гордумы Андрей Аленичев опроверг информацию о назначении своего брата Дмитрия Аленичева на пост главного тренера московского «Спартака». В интервью Псковской Ленте Новостей Андрей Аленичев назвал эту информацию «выдумкой журналистов».

«Я разговаривал с Димой вчера утром, но он ни о чем даже не сказал, хотя всегда делится со мной как с братом. Это все выдумки журналистов. Никаких переговоров с ним по этому поводу не велось, и на сегодняшний день Дмитрий - тренер «Арсенала», - заверил Андрей Аленичев. По его словам, ненужная шумиха вокруг «назначения» его брата тренером «Спартака» только отвлекает Дмитрия от работы в тульском клубе - у «Арсенала» осталось еще два тура в ФНЛ, и их надо пройти достойно.

«Может, что-то по кандидатуре тренера «Спартака» решится после 15 мая, но все будет зависеть не от Димы», - заключил Андрей Аленичев.

Напомним, накануне ряд источников сообщили о том, что в ближайшее время наставник тульского «Арсенала», уроженец Псковской области Дмитрий Аленичев может возглавить «Спартак». Сам Дмитрий Аленичев, как пишет «Коммерсант», заявил, что не получал предложения от московского клуба. Между тем, губернатор Тульской области Владимир Груздев признался, что у Аленичева есть выбор: идти «в более обеспеченную, но находящуюся в очень непростой ситуации команду» или остаться в «Арсенале».

По неофициальной информации, руководители «Спартака» провели ряд переговоров с потенциальными наставниками команды (Юрием Семиным, Юргеном Клинсманом, Эрнесто Вальверде), но успеха не добились. А подписание контракта с самым явным кандидатом - Станиславом Черчесовым - сорвалось, поскольку тренер выбрал московское «Динамо».

Дмитрий Аленичев же попросил время до завершения чемпионата в Футбольной национальной лиге, в которой «Арсенал» под его руководством занимает второе место, почти гарантировав себе повышение в классе. В одном из недавних интервью Аленичев подчеркнул, что хочет остаться в «Арсенале» до 15 мая. На этот день у команды запланирован последний матч сезона - c «Динамо» из Санкт-Петербурга.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.