В Псковском доме ветеранов чествовали победителей

Опубликовано: 7 мая 2014 г. в 18:39 4 0Нет комментариев0

В Псковском специальном доме для одиноких престарелых прошёл торжественный вечер, посвящённый Дню Победы. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, жителей дома поздравила от имени депутатов Псковской городской Думы, администрации города и себя лично заместитель главы города Пскова Наталия Соколова.

Она пожелала пожилым людям, которые прошли Великую Отечественную войну, а также были малолетними узниками концлагерей и блокадника Ленинграда здоровья, мира и «на протяжении ещё многих лет встречать праздник 9 мая, хотя и со слезами на глазах, но с радостью в сердце».

«Мы очень хотим, чтобы наши дети не знали ужасов войны и не повторили тех роковых ошибок, которые допущены сегодня в Украине. Огромное спасибо за то, что, встречаясь со школьниками, на ярком примере своих судеб вы рассказываете им о трагических и одновременно героических страницах истории Отечества. На вашем примере молодое поколение учится жить», – подчеркнула Наталия Соколова.

Участникам вечера она вручила цветы и георгиевские ленточки. Во время чаепития ветераны вспоминали военную молодость, послевоенные годы. На вечере присутствовала одна из старейших жительниц Псковской области Софья Андреева, которая в этом году отметит 105 -летие.

Участники вечера признались, что очень ждут принятия на государственном уровне программы «Дети войны», о которой сегодня столько говорится везде. Беспокоит их и ситуация в Украине. В частности, Алла Комарова – уроженка Донбаса, рассказала о том, что там живут с семьями три её двоюродных сестры. «Я переживаю за них. Меня огорчает, что ничем не могу им помочь», - выразила сожаление женщина.

«Когда в Украине появляется фашистская свастика, звучат призывы убивать русских - нам, конечно, очень больно. У многих из нас там живут родные, близкие, друзья», - заметила Наталья Соколова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.