Путин призвал уравнять стоимость обучения детей в частных и государственных детских садах

Опубликовано: 7 мая 2014 г. в 22:40 2 0Нет комментариев0

Стоимость воспитания детей в частных дошкольных учреждениях не должна отличаться от аналогичных расценок в государственных детских садах, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании президентской комиссии.

По словам главы Минобразования Дмитрия Ливанова, к 2016 году частные детские сады будут посещать 250 тыс. детей, сейчас их количество почти в три раза меньше. В настоящее время доля частных детских садов в системе дошкольного воспитания составляет лишь 2%, в будущем она должна составить 4-5%.

Руководители таких садиков утверждают, что главных барьером для развития их бизнеса является высокая стоимость кредитов. Если региональные власти начнут поддерживать негосударственные дошкольные учреждения наравне с государственными, то и случае стоимость воспитания детей в них сравняется, передает ИТАР-ТАСС.

Ливанов также уточнил, что к настоящему времени очереди в детские сады ликвидированы в Амурской, Владимирской, Калужской, Оренбургской, Тюменской областях, а также на Чукотке, в Карелии и Санкт-Петербурге.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.