МВД Украины объявило в розыск экс-начальника одесской милиции

Опубликовано: 7 мая 2014 г. в 23:30 8 0Нет комментариев0

Бывший временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МВД Украины в Одесской области, начальник милиции общественной безопасности Дмитрий Фучеджи сбежал из страны. Об этом министр внутренних дел Арсен Аваков заявил на брифинге в харьковском аэропорту после выездного заседания правительства, пишет Лента.ру.

При этом Аваков опроверг информацию, что Фучеджи отпустили «под честное слово». «Фучеджи в 5 часов пересек границу Украины и скрывается от следствия. Он объявлен в розыск», — отметил Аваков. По мнению помощника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко, Фучеджи сбежал на территорию Приднестровья.

Аваков также рассказал, что одесская прокуратура задержала трех работников милиции, которых сейчас везут в Киев. Как отмечает «Укринформ», скорее всего, речь идет о заместителях начальника УВД, которых назначенный на должность главы облмилиции Иван Катеринчук во вторник, 6 мая, уволил с должностей.

Фучеджи 6 мая был задержан прокуратурой в рамках уголовного дела и помещен под домашний арест. 2 мая он был запечатлен сразу на нескольких опубликованных фотоснимках. На одном он стоит за спиной вооруженного боевика с револьвером, не пресекая его действий. После событий в центре Одессы бандит по прозвищу «Боцман», застреливший двоих людей, и Фучеджи уехали в одной машине «скорой помощи».

Столкновения между пророссийскими активистами и сторонниками «евромайдана» начались в Одессе в пятницу, 2 мая. Во время беспорядков, в ходе которых обе стороны использовали коктейли Молотова, загорелся Дом профсоюзов, где находились сторонники федерализации Украины. Во время пожара заживо сгорели десятки пророссийских активистов, более 200 человек пострадали. По официальным данным, в результате столкновений, произошедших в Одессе 2 мая, погибшими числятся 46 человек.

Местные жители винят в трагедии теперь уже бывшего одесского губернатора Владимира Немировского, а также Фучеджи, руководившего милицией. По словам очевидцев, сотрудники правоохранительных органов не предотвращали столкновений и убийства людей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.