На братском захоронении в Невельском районе перезахоронили останки советских воинов

Опубликовано: 8 мая 2014 г. в 17:05 24 0Нет комментариев0

Сегодня, 8 мая, на братском воинском захоронении в деревне Колпино Ивановской волости Невельского района состоялось перезахоронение воинов, погибших в ожесточенных боях в годы Великой Отечественной войны. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, в торжественном мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации района Олег Майоров, председатель районного совета ветеранов войны и труда Людмила Слышанкова, представители волостной администрации, сотрудники отделения военного комиссариата Псковской области по Невельскому, Пустошкинскому и Усвятскому районам, поисковики, школьники, местные жители.

Напомним, в ходе областной «Вахты памяти – 2014», которая проходила с 25 апреля по 8 мая на территории Невельского района, поисковыми отрядами из Псковской области, Челябинска, Санкт-Петербурга, Москвы, Первоуральска, Казахстана были найдены останки 220 воинов Красной армии. В ходе поисковой операции также обнаружены две номерных медали «За Отвагу» и «За Боевые заслуги», именной котелок и ложка. Кроме того, поисковики подняли и обезвредили около 100 боевых снарядов - в основном гранаты и минометные мины.

Поисковые работы в Невельском районе будут продолжены, поскольку за этот краткий период времени невозможно было поднять всех павших солдат. Работать будет районный поисковый отряд «Гвоздика». Другие поисковики также продолжат «Вахту памяти», но уже в своих районах. За 20 лет деятельности областной общественной организации «След Пантеры» на территории Псковской области поисковики подняли и перезахоронили останки 10838 бойцов, при этом удалось установить фамилии 805 воинов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.