Псковские почтовики просят Андрея Турчака обуздать предпринимателя Родионова

Опубликовано: 12 мая 2014 г. в 11:29 4 0Нет комментариев0

Псковские работники почтовой связи обратились за помощью к врио губернатора Псковской области Андрею Турчаку. На сайте turchak.ru опубликовано письмо, в котором вновь поднимается тема уничтожения здания главпочтамта на улице Советской, 7 и ведения несогласованных земляных работ.

«Коллектив Псковской почты столкнулся с большой проблемой, которой из власть имущих похоже никто не хочет заниматься. В пятницу, 4 апреля 2014 года, на центральной площади областного центра, в историческом для всех городов месте, у главпочтамта начались земельные работы по снесению части фундамента исторического здания главпочтамта и прорубании входа в подвал. Выход из подвала как раз находится на пути исторического камня, на месте которого стоял дом нашего знаменитого земляка-писателя Каверина - не исключено, что выкинут и его как мешающего проходу, - сообщается в коллективном обращении. - Работы осуществляет предприниматель Родионов, который, не взяв никаких согласий у других собственников здания (ФГУП «Почта России» и ГТС), разбивает фундамент здания и самовольно вершит закон».

Почтовики написали многочисленные обращения в различные правоохранительные органы, были осуществлены их выезды на места, однако Родионов, по словам авторов письма, «плевал на их рекомендации и указания и методично «делает свое дело».

Сообщается также, что в прошлом году Родионовым была осуществлена неудачная попытка рейдерского захвата помещений «Почты России», после чего он обратился в суд. ФГУП «Почта России» выиграло два суда у Родионова в части его ранних требований - выгнать работников почты с их рабочих мест и отдать ему эти помещения для осуществления бизнеса в центре города. «Так как не получилось реализовать ранее поставленные планы, предприниматель Родионов решил действовать нахрапом, вне закона. И главное, каждый житель областного центра проезжает в течение дня мимо главпочтамта, но всем, по-нашему мнению, наплевать, что происходит в центре города», - констатируют авторы письма и просят Андрея Турчака: «Если вам не все равно, как выглядит центр города и в каком правовом поле живут его жители, примите меры для обуздания нарушающих закон так называемых предпринимателей и защиты от незаконных посягательств на государственную собственность».

Добавим также, что под данным обращением были оперативно опубликованы два ответа: один - от председателя Государственного комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия Елены Яковлевой, в котором она сообщает, что «в настоящее время выясняются обстоятельства проведения работ и осуществляются мероприятия по установлению лица, являющегося заказчиком данных работ, с целью выдачи ему предписания о приостановлении работ», и второй ответ - от администрации Пскова. В нем., в частности, говорится, что в управление по градостроительной деятельности поступило заявление о согласовании проекта «Проект переоборудования и перепланировки части подвальных помещений здания под магазин бытовой техники по адресу: г. Псков, ул. Советская, дом 20 с устройством отдельного входа», выполненного ООО «КУПИР» - проектной организацией, имеющей допуск к работам, оказывающим влияние на безопасность объектов капитального строительства, выданный саморегулируемой организацией.

При этом Родионов предоставил согласие Территориального управления Росимущества и генерального директора ОАО «Псковская городская телефонная сеть» на выполнение работ по перепланировке части подвальных помещений с устройством отдельного входа.

Согласование управлением вышеуказанного проекта подтверждает соответствие конструктивных решений, принятых в проекте, действующим нормам и правилам, а не является разрешением на производство работ. Между тем, по вопросу согласования производства земляных работ у здания главпочтамта в УГД заявлений не поступало.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.