До конца июля предприниматель обязан демонтировать построенный им вход в здание Главпочтамта в Пскове

Опубликовано: 5 июня 2014 г. в 18:16 9 0Нет комментариев0

Государственный комитет Псковской области по охране объектов культурного наследия возбудил дело об административном правонарушении в отношении предпринимателя Романа Родионова, который без согласования с комитетом построил дополнительный вход в здание Главпочтамта в Пскове на ул. Советской, 20. Предпринимателю выдано предписание с требованием о демонтаже данной конструкции и элементов благоустройства в срок до 31 июля.

Об этом сообщается в ответе прокурата Псковской области Тимура Кебекова на запрос депутата Псковского областного Собрания, заместителя председателя Псковского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Льва Шлосберга о незаконном выполнении строительных работ в здании Главпочтамта. Депутат также просил дать правовую оценку действиям должностных лиц, отвечающих за данное здание и строительство на территории города.

В ответе на запрос говорится о том, что произведенные работы признаны экспертами компании ООО «Группа Спектр» капитальным ремонтом, при осуществлении которого разрешение на строительство не требуется.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.