Андрей Турчак обсуждает с коллегами в Москве возможности сотрудничества со странами Азиатско-Тихоокеанского региона

Опубликовано: 12 мая 2014 г. в 18:20 4 0Нет комментариев0

12 мая врио губернатора Псковской области Андрей Турчак принимает участие в совещании по развитию сотрудничества со странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении пресс-службы администрации региона, мероприятие проходит в Москве, в резиденции «Горки». Совещание проводит премьер-министр России Дмитрий Медведев.

В зале присутствуют первый заместитель председателя правительства Российской Федерации Игорь Шувалов, заместители председателя правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович, Дмитрий Рогозин, Юрий Трутнев, который также является полномочным представителем президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

К участию приглашены руководители профильных Министерств и ведомств, российских госкорпораций («Газпром», «Ростех», «Сколково» и другие) и главы 9-ти субъектов РФ, в том числе Псковской области.

Напомним, что руководство Псковской области совместно с сингапурской компанией Jurong Consultants и при поддержке Минэкономразвития РФ работает над созданием на территории региона особой экономической зоны «Моглино». Она станет пятой в России и первой на территории Северо-Запада особой экономической зоной промышленно-производственного типа. Индустриальный парк разместится в 8 км от Пскова на площади 215 га. На территории «Моглино» будут расположены предприятия высокотехнологичных секторов промышленности, логистики, сферы услуг и производства оборудования.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.