Известный велопутешественник, который за 2 года намерен преодолеть 45 тысяч километров, сделал остановку в Пскове

Опубликовано: 13 мая 2014 г. в 11:18 6 0Нет комментариев0

Известный азербайджанский велопутешественник Рамиль Зиядов, который за два года намерен преодолеть 45 тысяч километров, сделал остановку в Псковской области. Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей сам велосипедист, в регионе он решил посетить место легендарной битвы - Ледового побоища.

Фото www.trend.az

10 января 2014 года он отправился из Баку в двухлетнее мировое турне под девизом «Во имя Азербайджана». Маршрут двухлетнего велопутешествия Рамиля Зиядова пролегает через Евразию и Африку. Условный первый этап уже пройден. Из 45 тысяч километров дистанции он проехал Грузию, Северную Осетию, Кабардино-Балкарию, Ставропольский край, Ростовскую область России, побывал в Украине - в городах Донецке, Днепропетровске и Киеве, затем в Белоруссии, проехал через Брянск и Калугу, добрался до Москвы, а затем проехал через Клин, Тверь, Великий Новгород и Санкт-Петербург, по пути в Мурманск пересек Полярный круг, посвятив это национальному герою Азербайджана Альберту Агарунову.

Теперь Рамиля Зиядова ждет Африка. «Хочу пройти Сахару полностью и попасть в десятку лидеров среди велопутешественников».

Добавим, что это не первое подобное путешествие Рамиля: в 2013 году он совершил велотур по пяти странам мира - за шесть месяцев проехал с флагом Азербайджана через Россию, Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан и Китай. Объездив почти 15 тысяч километров, стал первым велосипедистом из Азербайджана, кто сумел преодолеть такую большую дистанцию. Маршрут путешественника и тогда пролегал через Псков.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.