На финал футбольного турнира между воспитанниками школ-интернатов в Острове приглашены игроки «Зенита»

Опубликовано: 14 мая 2014 г. в 11:26 5 0Нет комментариев0

15 мая в Острове (Псковская область) состоятся финальные матчи турнира по футболу между воспитанниками областных школ-интернатов. Соревнования пройдут на городском стадионе «670» и начнутся в 13:00. Как сообщил Псковскому агентству информации работник комитета по физической культуре и спорту администрации Островского района Александр Машенков, ожидается, что в качестве почётных гостей на спортивном мероприятии будут присутствовать футболисты молодёжного состава команды российской Премьер Лиги «Зенит СПб».

Добавим, что футбольный турнир среди воспитанников школ-интернатов Псковской области проводится во второй раз. Его инициатором выступила представительница благотворительного фонда «Маленькие сердца», гражданка Австрии Паскаль Вайер. Партнёры проведения футбольных состязаний - австрийско-российское общество дружбы, компания «Соса-Сola Hellenic» (Санкт-Петербург), благотворительный фонд имени Герберта Степича, международная фармацевтическая компания Daiichi-Sankyo.

В этом году в детском футбольном турнире принимают участие воспитанники четырёх школ-интернатов из Опочки, Пыталово, Красногородска и Порхова. Команда из Воронцовской специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья также готовилась к соревнованиям, но не смогла принять в нём участие из-за карантина.

Благодаря партнёрам соревнований каждая из команд выступает в полном комплекте футбольной формы и имеет свой отличительный логотип, разработанный профессиональным дизайнером. По результатам турнира футболисты лучших трёх команд будут награждены памятными медалями, а команда-победитель получит большой Кубок.

Напомним, что в первом футбольном турнире между воспитанниками областных школ-интернатов победили юные футболисты из Воронцовской специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.