На футбольном турнире среди команд школ-интернатов Псковской области победили красногородцы

Опубликовано: 15 мая 2014 г. в 18:43 7 0Нет комментариев0

15 мая в Острове состоялись финальные матчи турнира по футболу среди воспитанников школ-интернатов Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, соревнования прошли на городском стадионе «670».

Футбольный турнир среди воспитанников школ-интернатов Псковской области проводился во второй раз. И второй раз финал проходил на островском стадионе. Инициатором турнира выступила представительница австрийского благотворительного фонда «Маленькие сердца» Паскаль Вайер. Партнёры проведения футбольных состязаний - австрийско-российское общество дружбы, Санкт-Петербургское представительство компании «Соса-Сola Hellenic», благотворительный фонд имени Герберта Степича, международная фармацевтическая компания Daiichi-Sankyo.

В этом году в детском футбольном турнире приняли участие воспитанники четырех школ-интернатов из Опочки, Пыталово, Красногородска и Порхова. Команда из Воронцовской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья также готовилась к соревнованиям, но не смогла принять в нем участие из-за карантина.

В первом футбольном турнире между воспитанниками областных школ-интернатов, прошедшем год назад, победили юные футболисты из Воронцовской школы-интерната.

Специалист по внешним связям и коммуникациям ООО «Кока-кола ЭйчБиСи Евразия» Наталья Григорьева отметила, что турнир становится традиционным. Она подчеркнула, что с каждым годом число участников состязания увеличивается. «Мы рады, что у ребят такое стремление заниматься спортом. Футбол – самый популярный вид спорта в нашей стране. И всегда приятно видеть такое большое количество детей, которые являются приверженцами здорового, активного образа жизни. Мы рады им помочь от имени компании и подарить праздник. В этом году мы предоставили ворота новым участникам и всем напитки», - отметила она.

Первый удар по мячу нанесла Паскаль Вайер в начале матча за 3-4 места. В этой игре сошлись сборные из Пыталова и Опочки. Опочане оказались на голову выше, они и победили со счетом 7:1. Более напряженным по накалу страстей был матч за первое место между представителями Красногородска и Порхова. Соперники оказались равными по силам, но сегодня фортуна была на стороне красногородских футболистов. Они буквально вырвали победу со счетом 2:1.

Как отметили зрители, это была яркая игра, в которой блистала единственная девочка Александра Юревич. Кубок, медали и грамоты из рук Паскаль Вайер получили победители турнира - красногородские футболисты. Она же вручила награды серебряным и бронзовым призерам футбольных баталий. Не остались без призов и футболисты из Пыталова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.