Глава Порховского района отчитался перед депутатами

Опубликовано: 18 мая 2014 г. в 14:40 6 0Нет комментариев0

Глава Порховского района Виктор Степанов выступил с отчетом о работе за 2013 год перед депутатами районного Собрания, сообщает местное издание «Порховский вестник».

В своем докладе Виктор Степанов уделил большое внимание бюджету, выполнению задач, поставленных губернатором, и «майских указов» президента. «По реализации «дорожных карт» заработной платы учителям и воспитателям детских садов наши показатели выше среднеобластных», – подчеркнул он.

Одной из главных задач районной администрации стала оптимизация структуры местного бюджета. В прошлом году, как и в прежние годы, упор делался на решение социально-экономических задач.

Не осталось без внимания со стороны руководителя района положение дел в сельхозпредприятиях. Глава остановился на зарплатах сельских тружеников, определил направления дальнейшей деятельности.

Виктор Степанов затронул тему занятости населения, озвучил данные о количестве безработных (на конец 2013 года их было 230 человек). Затем он охарактеризовал положение дел в сфере образования. «Муниципальная система образования является самым большим потребителем бюджета. В 2013 году на образование было израсходовано 165 млн. рублей, что составило 56 процентов всего муниципального бюджета», - сказал он.

Далее речь шла о зарплате бюджетников, направлениях работы учреждений культуры. «Порховский социально-культурный комплекс занимает одно из лидирующих мест на уровне области, – заметил Виктор Степанов. – Победителем областного конкурса в разделе «клубная деятельность» стал Славковский Дом культуры».

Особое внимание администрация района уделяет развитию физкультуры и спорта. В 2013 году порховские физкультурники вновь повторили успех и заняли второе место в областном смотре-конкурсе постановки спортивной работы. Глава также рассказал о планах на ближайшее будущее. Спорт планируется развивать и дальше. Буквально на днях начнется укладка беговой дорожки на стадионе; прорабатывается вопрос строительства спортивной площадки в центре города, на стыке улиц Красноармейской и Пушкина.

Виктор Степанов представил депутатам полную картину доходов, связанных с продажей и сдачей в аренду объектов муниципального имущества. Вырученные средства в том числе пошли и на приобретение 35 земельных участков для многодетных семей и 10 жилых помещений для детей-сирот.

В прошлом году местными властями предприняты меры по получению субсидий из областного бюджета на ремонт дорог в городе. Субсидии были получены и своевременно использованы. За счет муниципального бюджета отремонтировано 700 метров дороги на улице Молодежная в Порхове. Проведен ремонт дворов многоквартирных домов на улице Профсоюзной, д.2; домов №9 и №11 на улице Мебельной, №№76 и 78 на улице Крестьянской на общую сумму 3,5 млн рублей.

Отдельно глава района затронул вопрос формирования дорожных фондов, поблагодарил глав поселений за огромную работу по паспортизации дорог.

Также депутатам было доложено, как в районе идет процесс обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны (в 2013 году жилье получили 24 ветерана).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.