Сотрудники МЧС проверяют детские лагеря Псковской области

Опубликовано: 18 мая 2014 г. в 16:14 6 0Нет комментариев0

Главное управлением МЧС России по Псковской области осуществляет комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасного летнего отдыха детей. Так государственные инспекторы проводят внеплановые проверки противопожарного состояния детских оздоровительных лагерей, а также лагерей, не вошедших в сводный план проверок на 2014 год. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в пресс-службе ведомства.

Проверяющие особое внимание уделяют качеству проведения противопожарных инструктажей с обслуживающим персоналом, проведению практических занятий с членами добровольной пожарной дружины, их периодичности, знанию обслуживающим персоналом требований пожарной безопасности и действий в случае возникновения пожара. Проверяется также состояние электрооборудования, автоматических систем противопожарной защиты, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, минерализованных полос вокруг объектов, расположенных в лесах, либо в непосредственной близости от них.

На сегодняшний день проведено уже 115 проверок противопожарного состояния детских лагерей. По их результатам выявлено 32 нарушения требований пожарной безопасности. К административной ответственности привлечено 8 должностных лиц.

Отметим, что в этом году на территории области запланирована работа 245 лагерей, в том числе 25 загородных с круглосуточным пребыванием детей и 220 школьных с дневным пребыванием. Всего за сезон в них смогут отдохнуть более 10 000 детей.

В каждой смене перед заездом детей будут проведены противопожарные инструктажи и тренировки по эвакуации. А специалисты центра противопожарной пропаганды области в период всего оздоровительного сезона будут выезжать в лагеря для проведения занятий с детьми и обслуживающим персоналом, а также проведения пожарных викторин и конкурсов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.