• «Мазда» и ВАЗ «встретились» на мосту в Пскове

    18 мая 2014 г. в 17:29
    9
    18 мая около 11: 50 в Пскове на посту 50-летия Октября столкнулись автомобили «Мазда CX-7» и ВАЗ-2106. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области. На место происшествия выезжала…
  • На детский телефон доверия псковской полиции звонили, в основном, родители

    18 мая 2014 г. в 17:21
    9
    17 мая в ходе Всероссийской акции «Полиция на страже детства» на детский телефон доверия псковской полиции звонили, в основном, родители. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Первое воскресенье лета для псковичей начнется с массовой зарядки

    18 мая 2014 г. в 17:17
    6
    1 июня в честь Дня защиты детей в Пскове состоится большой праздник. Как сообщил Псковской Ленте Новостей один из организаторов мероприятия, председатель сообщества «Поколение» Андрей Семенов, главные развлекательные площадки в первое воскресенье…
  • Швейцарцы не проголосовали за введение в их стране самой высокой минимальной зарплаты

    18 мая 2014 г. в 16:55
    5
    18 мая в Швейцарии прошёл всенародный референдум, на который был вынесен инициированный профсоюзами вопрос о введении минимальной зарплаты в 22 франка в час (25 долларов). Как сообщают российские СМИ со ссылкой на агентство Франс Пресс, по…
  • Впервые после реставрации в Изборске прошла «Ночь музеев»

    18 мая 2014 г. в 16:19
    8
    Впервые после реставрации в музее-заповеднике «Изборск» прошла акция «Ночь музеев», которая была приурочена к отмечаемому 18 мая Международному дню музея. Праздничные мероприятия были организованы на территории заповедника в субботу, 17 мая, в ночь…
  • Сотрудники МЧС проверяют детские лагеря Псковской области

    18 мая 2014 г. в 16:14
    6
    Главное управлением МЧС России по Псковской области осуществляет комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасного летнего отдыха детей. Так государственные инспекторы проводят внеплановые проверки противопожарного состояния детских…
  • Торговые сети не стремятся первыми переписывать ценники — директор «Ленты» о росте цен на свинину

    18 мая 2014 г. в 16:13
    6
    Псковичей возмущены ростом цен на свиное мясо. По их мнению, в удорожании свинины виноваты, прежде всего, мясопроизводители и свиноводческие фермы. В свою очередь, производственники обвиняют в удорожании свинины торговые сети. Однако директор…
  • В Пскове подвели итоги акции «Полиция на страже детства»

    18 мая 2014 г. в 16:09
    5
    В УМВД России по Псковской области впервые прошла всероссийская акция «Полиция на страже детства». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, целью мероприятия стала организация правого просвещения несовершеннолетних, а также…
  • Третье место занял пскович Денис Гаврилов на этапе новгородского чемпионата по автомногоборью

    18 мая 2014 г. в 15:49
    8
    Третье место занял пскович Денис Гаврилов в состоявшемся вечера, 17 мая, очередном этапе Чемпионата Новгородской области по автомногоборью. Первым стал новгородец Александр Глушенков, вторым – петербуржец Дмитрий Одинцов, сообщил…
  • Псковичи услышали «Два часа Голоса» — ФОТО

    18 мая 2014 г. в 15:48
    70
    В БКЗ Псковской областной филармонии выступили сразу три участника телевизионного проекта «Голос» на Первом канале: Сергей Волчков, Полина Конкина и Екатерина Кузина. Напомним, наставник всех трех исполнителей — певец, поэт и композитор, заслуженный…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Медиаобзор: козлы, бараны и дубы

    18 мая 2014 г. в 15:36
    5
    Прошедшая неделя в печатных средствах массовой информации Псковской области вновь ознаменовалась театральными страстями. На сей раз это был не приезд Владимира Путина и не скандалы с участием руководства и труппы. Это было трогательное прощание с…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Опубликован проект программы XLVIII Всероссийского Пушкинского праздника поэзии

    18 мая 2014 г. в 15:27
    7
    На официальном сайте Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» опубликован проект программы XLVIII Всероссийского Пушкинского праздника поэзии и мероприятий, приуроченных к празднованию Пушкинского Дня России. 6−8 июня…
  • Ещё один кандидат в президенты Украины отказался от участия в выборах

    18 мая 2014 г. в 15:02
    6
    Ещё один кандидат на пост президента Украины отказался от участия в выборах. Теперь из борьбы выбыл представитель Украинской народной партии (УНП) Александр Клименко, сообщают российские СМИ со ссылкой на пресс-службу УНП. Поводом для снятия…
  • Глава Порховского района отчитался перед депутатами

    18 мая 2014 г. в 14:40
    6
    Глава Порховского района Виктор Степанов выступил с отчетом о работе за 2013 г.од перед депутатами районного Собрания, сообщает местное издание «Порховский вестник». В своем докладе Виктор Степанов уделил большое внимание бюджету, выполнению задач,…
  • В Юрмале торжественно открыли новый курортный сезон

    18 мая 2014 г. в 14:22
    5
    В субботу 17 мая в латвийской Юрмале широкой концертной и праздничной программой открыли курортный сезон, пишет Delfi. lv. Праздник ознаменовался торжественным шествием по ул. Йомас и продолжился концертами на открытых сценах, где на протяжении…