Депутаты обратили внимание на слабое освещение работы Собрания в «Псковской правде»

Опубликовано: 20 мая 2014 г. в 14:40 3 0Нет комментариев0

Комитет по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению Псковского областного Собрания рекомендовал согласовать назначение Ирины Федоровой на должность главного редактора «Псковской правды». Такое решение принято на заседании комитета 20 мая. Поскольку региональный парламент является одним из учредителей издания, для назначения главного редактора необходимо согласие областного Собрания.

Начальник управления по информационной политике и связям с общественностью Олег Добрынин привел биографические сведения: Ирина Валентиновна Федорова 1981 года рождения, замужем, воспитывает двух дочерей, образование высшее. С 2002 года работает в СМИ. По его словам, коллектив поддержал ее кандидатуру, администрация также поддерживает.

Депутаты задали Ирине Федоровой ряд вопросов. Дмитрий Михайлов (КПРФ) захотел узнать, сколько публикаций вышло в «Псковской правде» о работе областного Собрания. По словам и.о. главного редактора, за время ее работы в данной должности только два депутата изъявили желание воспользоваться правом на публикацию - Лев Шлосберг (Яблоко) и Аркадий Мурылев (КПРФ). Также в газете публикуется информация о решениях Собрания «в разъяснительном ключе».

Депутат и глава парламентского комитета Владимир Яников (Единая Россия) сказал, что внимательно читает газету, но информации о работе регионального парламента очень мало. Он выразил надежду, что с назначением Ирины Федоровой все будет в порядке. «Предлагаю обратить внимание, эта ветвь власти играет существенную роль», - посоветовал Владимир Яников.

Депутат Алексей Федоров (КПРФ) спросил, какой тираж газеты и что должен сделать депутат, чтобы публикация появилась в еженедельнике «Вече». Ирина Федорова посоветовала обратиться в пресс-службу областного Собрания или в редакцию. «Я ни одному из депутатов не отказала», - сказала Ирина Федорова.

Расспросив ее о падении тиража в летнее время, депутаты приняли решение рекомендовать Собранию назначить ее главным редактором.

Напомним, в начале 2014 года бывшая и. о. главного редактора «Псковской правды» Татьяна Злобинская покинула издание и заняла пост и. о. главного редактора «Комсомольской правды». На посту экс-руководителя редакции областной газеты ее сменила Ирина Федорова, которая до этого работала главредом «Комсомольской правды».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.