Показатель благополучия псковских детей — один из лучших на Северо-Западе, заявила детский омбудсмен Петербурга

Опубликовано: 20 мая 2014 г. в 14:48 3 0Нет комментариев0

Показатель благополучия псковских детей — один из лучших в Северо-Западном федеральном округе, заявила детский омбудсмен Санкт-Петербурга Светлана Агапитова в ходе совместной встречи руководства администрации Псковской области и участников координационного совета Уполномоченных по правам ребенка Северо-Запада, которая состоялась 20 мая в Пскове. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации области.

«Мы ведем сравнительную таблицу благополучия детей в Северо-Западном федеральном округе, и очень отрадно, что в Псковской области одни из лучших показателей», — сказала С. Агапитова.

Согласно сравнительным данным, Псковская область имеет одни из лучших показателей по количеству предоставленного детям-сиротам жилья, по предоставлению участков для многодетных семей, по количеству детей, оставшихся без попечения родителей, по количеству детей-сирот в замещающих семьях. Особо Светлана Агапитова отметила размер единовременного пособия, выплачиваемого при усыновлении ребенка из псковского региона. На сегодня его размер составляет 500 тыс рублей. «У нас в Санкт-Петербурге всего 24 тысячи», — заметила она.

«Мы видим, что за сухими статистиками стоит большая работа. Благодаря эффективной работе Андрея Анатольевича, администрации региона принимаются взвешенные важные решения в отношении благополучия детей», — заключила детский омбудсмен.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.