На минувшей неделе 66 детей в Псковской области стали жертвами клещей

Опубликовано: 21 мая 2014 г. в 12:35 3 0Нет комментариев0

С 12 по 18 мая в Псковской области было зарегистрированы 244 человека, которые обратились в лечебно-профилактические учреждения по поводу укусов клещей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области, 66 человек из этого числа дети.

Клещей с вирусом энцефалита не обнаружено, зарегистрированы три насекомых, больных иксодовым клещевым боррелиозом. Исследовались 100 клещей, снятых с людей. Акарицидные обработки проводились на 49,53 га.

За прошедшую неделю количество заболевших ОРВИ в Псковской области составило 2194 человек (показатель 33,17 % на 10 тысяч населения). В Пскове заболели ОРВИ 1138 человек (показатель 55,2% на 10 тысяч населения). Уровень заболеваемости ОРВИ в Псковской области и Пскове не превысил эпидемического порога.

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями в городах и районах области не превысила максимальных прогнозируемых уровней. В Псковской области зарегистрировано 105 случаев острых кишечных инфекций, 54 - в городе Пскове.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.