Виктор Остренко оценил работу школьного медиахолдинга в Пушкинских Горах

Опубликовано: 21 мая 2014 г. в 17:42 6 0Нет комментариев0

21 мая заместитель губернатора Псковской области Виктор Остренко посетил Пушкиногорскую санаторную школу-интернат, где ознакомился с работой «Школьного медиацентра». Реализация проекта осуществлялась областным отделением Российского детского фонда совместно с руководством школы, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона.

В 2013 году проект стал победителем конкурса администрации Псковской области по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям. Таким образом, на средства регионального гранта в объеме 500 тысяч рублей в пользование центра была приобретена фото и видеоаппаратура, интерактивное оборудование. «С первых дней проект стал оправдывать наши ожидания. Многие дети в нем нашли себя», - рассказал директор образовательного учреждения Аркадий Васильев. Он также отметил, что из 129 учащихся школы, практически каждый задействован в том или ином творческом процессе при медиацентре.

В состав «Школьного медиацентра» входит три ресурса: школьное телевидение, школьная газета и интернет-сайт. Еженедельно школьное ТВ готовит новостные программы, тематические выпуски «Спокойной ночи, малыши» и различные информационные рубрики. Два раза в месяц печатается школьная газета, у которой в настоящее время более 50 подписчиков. Как отметил Аркадий Васильев, подписаться на издание можно только подготовив собственный материал для газеты. В рамках структуры школьного сайта отдельно создана страница к юбилею школы-интерната, празднование которого состоится в 2015 году.

Актив медиацентра прошел обучение в Пскове на базе одной из телекомпаний, а также в редакции местной газеты.

Виктор Остренко побывал в зале медиацентра, ознакомился с его оборудованием и пообщался с учащимися - участниками данного проекта. Они рассказали о своих творческих планах и показали, каким образом организуется работа всех направлений. Заместитель губернатора посмотрел несколько выпусков телевизионных новостей и школьной газеты.

По итогам визита Виктор Остренко положительно оценил реализацию проекта «Школьный медиацентр»: «Важно, что это не просто приобретение оборудования – за этим будущее детей, которые вовлечены в столь разнообразную работу».

Напомним, что это второй проект, реализованный в Пушкиногорской санаторной школе-интернате на средства гранта из областного бюджета. В предыдущий раз был создан «Школьный правовой центр», основная задача которого – правовое просвещение детей и их родителей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.