«Дневной дозор»: Инвесторы открыли охоту на псковскую теплоэнергетику

Опубликовано: 21 мая 2014 г. в 18:00 5 0Нет комментариев0

Очередной выпуск программы «Дневной дозор» выйдет на волнах радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) сегодня, 21 мая. Ключевая тема выпуска - инвестиции в теплоэнергетику.

Инвесторы открыли настоящую охоту на теплоэнергетический комплекс Псковской области. Самый свежий пример - одна из частных компаний Ленобласти хочет купить муниципальное предприятие «Гдовские тепловые сети». Точнее, фраза «купить» в этом случае не совсем уместна. Директор предприятия Александр Моисеев поясняет, - стоимость имущества - 100 миллионов рублей, а инвестор предлагает всего лишь 20. Кажется, гдовскую администрацию это не смущает, - планируют заключить с инвестором концессионное соглашение, - документ, по которому частная компания принимает в пользование неэффективные тепловые узлы, вкладывает в них средства, модернизирует и, в конечном счете, улучшает качество услуг для населения.

Но это официально. А на деле местные жители уже пишут жалобы - дошли до администрации Псковской области, написали на сайт губернатора, и заявили - приход частного капитала на муниципальное предприятие существенным образом скажется на росте тарифа для населения. Кстати, увеличение стоимости услуг на горячую воду и отопление, кстати, грозит и псковичам. Дочернее предприятие «Газпрома» - «Межрегионтеплоэнерго» уже второй год подряд настойчиво предлагает создать концессию на базе муниципального предприятия Псковские тепловые сети и инвестировать 2,5 миллиарда рублей.

Аудиозапись:

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.