Житель Уграды заплатил 50 тысяч рублей долгов по «коммуналке», чтобы не лишиться автомобиля

Опубликовано: 22 мая 2014 г. в 21:40 7 0Нет комментариев0

26-летний житель деревни Уграда Псковского района под действием мер принуждения, примененных судебным приставом-исполнителем, погасил 50 тысяч рублей коммунальных долгов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, в отделе судебных приставов Псковского района в отношении жителя Уграды В. было возбуждено два исполнительных производства по взысканию коммунальных долгов на общую сумму 24 тысячи рублей. По судебным актам в пользу МУПП ЖКХ Псковского района В. должен был оплатить 16 400 рублей, в пользу ООО «Управляющая компания ЖКХ Псковского района» – 7 600 рублей.

Судебный пристав-исполнитель Надежда Пуковская выяснила, что у должника есть автомобиль ВАЗ-2106, 1994 года выпуска, и наложила запрет на проведение регистрационных действий с транспортным средством. При этом должнику было разъяснено, что следующим шагом судебного пристава станет наложение ареста на автомобиль и реализация имущества.

В результате в начале мая должник напрямую заплатил в МУПП ЖКХ Псковского района 50 тысяч рублей и предъявил приставу подтверждающие документы. К этому моменту общая сумма его старых долгов и текущих платежей составила по счету 44 тысячи рублей, но он предпочел оплатить несколько тысяч сверху, как бы авансом за следующие месяцы.

Как объяснил сам В. судебному приставу-исполнителю на приеме, ему не хотелось лишаться своего единственного средства передвижения.

На начало мая в отделах судебных приставов Псковской области находилось 17,5 тысяч исполнительных производств о взыскании долгов по оплате коммунальных услуг на общую сумму 204,6 миллиона рублей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.