Горожане вместе с хором из 700 человек спели гимн Пскова

Опубликовано: 24 мая 2014 г. в 14:18 12 0Нет комментариев0

Выступлением сводного хора Псковской области из 700 человек завершился в Пскове масштабный песенный праздник. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, под руководством заслуженного работника культуры России, заслуженного деятеля искусств Карелии, почетного гражданина города Пскова Николая Мишукова сводный хор исполнил гимн Пскова. 

Перед этим с Днем славянской письменности и культуры зрителей и участников концерта поздравила первый заместитель врио губернатора Псковской области Вера Емельянова. «Мы стали свидетелями возрождения традиций. Возрождение певческого праздника в Пскове поддержано врио губернатора Псковской области Андреем Турчаком. Мы будем вместе и мы будем сильны», - сказала она.

К поздравлениям присоединилась заместитель главы города Пскова Наталия Соколова. Она подчеркнула, что песня сопутствует россиянам и в горести, и в радости и поблагодарила организаторов праздника, а также творческие коллективы, которые приняли в нем участие.

Затем под руководством Николая Мишукова сводный хор вместе с псковичами исполнил гимн города. Под руководством руководителя студенческой хоровой капеллы Татьяны Сосницкой в исполнении сводного хора Псковской области прозвучали композиции «Гляжу в озера синие» и «Славься» Михаила Глинки.

Напомним, одновременно во всех областных центрах регионов России, а также в Москве на Красной площади, проходят праздничные концертные программы, посвященные Дню славянской письменности и культуры.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.