В День славянской письменности и культуры Андрей Турчак желает псковичам душевного и духовного спокойствия

Опубликовано: 24 мая 2014 г. в 14:28 8 0Нет комментариев0

Врио губернатора Псковской области Андрей Турчак поздравляет жителей региона с Днем славянской письменности и культуры. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в управлении пресс-службы администрации региона.

«В этот день весь православный мир чествует создателей славянской письменности, равноапостольных, учителей — Кирилла и Мефодия. Они создали азбуку, объединив славян не только единой письменностью, но и единой православной верой», - отмечает Андрей Турчак в своем послании.

По его мнению, особую роль в организации и проведении торжеств в честь великих просветителей Кирилла и Мефодия играет Русская православная церковь, «которая многое делает для уважительного отношения к родным языкам и культурам, укрепления фундаментальных нравственных ценностей и единства православия».

«Более тысячи лет отделяют нас от тех незапамятных времен, однако значение этого духовного и нравственного подвига мы ценим и поныне. Память о равноапостольных братьях — не просто дань уважения их памяти, но и лишний повод напомнить нам о глубоком родстве славянских культур, об исторических связях братских народов, подлинных христианских ценностях. Мира, добра и душевного и духовного спокойствия всем жителям Псковской области», - заключил он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.