Президент Путин вручил псковичу Владимиру Скородумову нагрудный знак

Опубликовано: 28 мая 2014 г. в 17:48 9 0Нет комментариев0

28 мая президент Российской Федерации Владимир Путин в Екатерининском зале Кремля вручил государственные награды в области науки и культуры. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении пресс-службы администрации региона, одним из награжденных стал заместитель директора по информационно-методической работе, заведующий информационно-методическим отделом Псковского областного центра народного творчества Владимир Скородумов. Из рук президента он получил нагрудный знак к почетному званию «Заслуженный работник культуры Российской Федерации».

Владимир Скородумов более 30 лет работает в Псковском областном центре народного творчества. Он является составителем и соавтором первых в регионе информационно-презентационных изданий в виде иллюстрированных событийных календарей «Народное творчество Псковской области» и «Псковские ремесла». Активно участвует в формировании областного и Всероссийского реестра объектов нематериального культурного наследия Псковской области, информационно-методическом обеспечении культурных проектов. Кроме того, по инициативе Владимира Скородумова была создана профессиональная аудио- и видео-студия, на базе которой ведется процесс оцифровки архива народного творчества Псковского края.

В 2012 году подпроект Владимира Скородумова «Создание мультимедийного информационно-экспозиционного комплекса «Народная традиционная культура Псковской области» признан победителем конкурса в рамках проекта «Сохранение и использование культурного наследия в России». Сейчас проект, бюджет которого составляет 340 тысяч долларов США, реализован. В апреле текущего года прошла его итоговая презентация.

Владимир Скородумов имеет ряд наград регионального значения: благодарности администрации Псковской области, Государственного комитета Псковской области по культуре, грамоту Псковского областного Собрания депутатов. Также он награжден медалью «В память 1100-летия первого упоминания Пскова в летописи».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.