Президент присвоил заместителю директора псковского центра народного творчества звание заслуженного работника культуры

Опубликовано: 28 мая 2014 г. в 15:24 17 0Нет комментариев0

28 мая в 14:00 в Екатерининском зале Кремлёвской резиденции президента Российской Федерации состоялась церемония вручения государственных наград Владимиром Путиным, на которую приглашён заведующий информационно-методическим отделом, заместитель директора Псковского областного центра народного творчества Владимир Скородумов.

Президент вручил ему нагрудный знак к почётному званию «Заслуженный работник культуры Российской Федерации». Об этом Псковскому агентству информации в администрации Псковской области.

Владимир Скородумов родился в 1954 году в Риге. Через некоторое время семья переехала в Псков. Здесь он закончил школу №12. Затем учился в Псковском государственном педагогическом институте на историческом факультете.

В Псковском областном центре народного творчества Владимир Скородумов работает с момента основания организации в 1980 году.

С этого времени он руководил процессом завершения централизации клубных учреждений и создания культурно-спортивных комплексов области. Возглавив в 1986 году репертуарно-библиографическую службу центра народного творчества, стал разработчиком проекта системного информационного взаимообмена между центром и клубными учреждениями области, а также организатором и редактором первых областных информационно-методических изданий.

С 1992 года руководил новым отделом современных технических средств центра. По его инициативе создана профессиональная аудио - видеостудия, на базе которой начался процесс оцифровки архива народного творчества Псковского края.

С 2008 года Владимир Скородумов начал работать заведующим информационно-методическим отделом. В этой должности он занимается информатизацией центра народного творчества и культурно-досуговых учреждений региона. Именно он стал составителем и соавтором первых в регионе информационно-презентационных изданий в виде иллюстрированных событийных календарей «Народное творчество Псковской области», «Псковские ремёсла». Он активно участвует в формировании областного и всероссийского реестра объектов нематериального культурного наследия Псковской области, информационно-методическом обеспечении культурных проектов.

В 2012 году подпроект Владимира Скородумова «Создание мультимедийного информационно-экспозиционного комплекса «Народная традиционная культура Псковской области» признан победителем конкурса в рамках проекта «Сохранение и использование культурного наследия в России».

Владимир Скородумов награждён грамотой Псковского областного Собрания депутатов, неоднократно награждался благодарностями администрации Псковской области, Государственного комитета Псковской области по культуре, награждён медалью «В память 1100-летия первого упоминания Пскова в летописи».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.