Андрея Турчака попросили разобраться со стругокрасненскими таксистами-нелегалами

Опубликовано: 30 мая 2014 г. в 13:52 2 0Нет комментариев0

К врио губернатора Псковской области Андрею Турчаку обратились с просьбой навести в Стругокрасненском районе порядок с таксистами, которые не имеют официальной лицензии на работу. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, с такой проблемой к главе региона пришел один из местных жителей.

Он сообщил, что в районе есть только 16 таксистов, которые имеют официальную лицензию, а извозом занимаются намного больше водителей. По его словам, стоит организовать специальные рейды, чтобы «вывести людей из тени, сравнять их с теми, кто легально работает и платит налоги». «Хотелось бы организовать бизнес легально или хотя бы попытаться. Может быть, стоит по области посмотреть, так как эта проблема есть во многих районах», - обратился к Андрею Турчаку местный житель.

Глава региона отметил, что во всех районах не может быть единого сценария по решению данного вопроса. По его словам, необходимо создать график рейдов, найти возможность организовать выборочные проверки.

«В Пскове только с помощью рейдов удалось постепенно справиться с этой ситуацией. Есть установленные регламенты. Мы думали о том, чтобы ввести по области единые критерии: единый цвет таксомашин. Но мы понимали, что бизнес опять поставим в определенную позу. Поэтому отказались. Главное - это безопасность. Есть определенный перечень, который выполняют таксомоторные предприятия. Нужно попросить помочь областной комитет по транспорту, а также связаться с Игорем Сильченковым», - ответил Андрей Турчак.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.