Посольство РФ в США ищет наиболее оптимальный способ легализации на территории Америки решения Псковского суда по поводу Кирилла Кузьмина

Опубликовано: 30 мая 2014 г. в 14:15 6 0Нет комментариев0

Посольство РФ в США ищет наиболее оптимальный способ легализации на территории Америки решения Псковского областного суда по поводу Кирилла Кузьмина — брата погибшего Максима Кузьмина. Об этом в программе «Особое мнение» в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Дмитрий Шахов.

По его словам, пока посольство РФ в США ведет переговоры с адвокатским сообщество по поводу легализации на территории штатов решения российского суда. Специалисты ищут адвоката иди адвокатское сообщество, которое готово эту процедуру отработать.

Напомним, более года назад в США во время игры во дворе погиб трехлетний Максим Кузьмин, усыновленный вместе с братом Кириллом. Местные правоохранительные органы не нашли признаков насильственной смерти. При этом детский омбудсмен Павел Астахов заявлял, что приемная мать била мальчика и давала ему психотропные препараты. Власти Техаса объявили на основании медэкспертизы, что смерть Максима не связана с насилием и что они не будут предъявлять обвинения приемным родителям. После этого управление соцзащиты Псковской области обратилось в суд с требованием отменить усыновление Кирилла Кузьмина.

Псковский облсуд на заседании 23 декабря 2013 года удовлетворил исковое заявление регионального управления соцзащиты населения об отмене усыновления Кирилла Кузьмина супругами Шатто из США. По итогам заседания принято решение о возвращении первоначальной актовой записи о рождении ребенка. Также суд постановил передать ребенка органам опеки и попечительства Псковской области.

На сегодняшний день первоначальные сведения о фамилии, имени, отчестве, месте рождения и родителях Кирилла Кузьмина в записи акта о рождении восстановлены.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.