В Новосельском доме-интернате впервые за тридцать лет отремонтируют пищеблок

Опубликовано: 30 мая 2014 г. в 14:10 8 0Нет комментариев0

Пищеблок в Новосельском доме-интернате для престарелых и инвалидов отремонтируют в ближайшее время впервые за последние 30 лет. Об этом стало известно сегодня в ходе рабочей поездки врио губернатора Псковской области в Струго-Красненский район, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Новосельский дом-интернат для престарелых и инвалидов стал первым в повестке поездки Андрея Турчака. Это социальное учреждение врио главы региона посещает уже четвертый раз.

В свой нынешний визит Андрей Турчак поздравил с 95-летием одну из постоялиц — Эмилию Волтухову. Он вручил женщине букет цветов, памятный подарок и пожелал ей здоровья и счастья.

Также он пообщался с постояльцами и оценил работу Попечительного совета интерната. Напомним, идея создания Попечительских советов при социальных, образовательных, сиротских и других учреждений Псковской области принадлежит врио губернатора региона Андрею Турчаку. Сегодня они созданы в каждом социальном учреждении. Попечительский совет Новосельского дома-интерната возглавляет директор лесоперерабатывающего малого предприятия ООО «Струги» Елена Волкова.

За последние 5 лет в Новосельском доме-интернате за счет средств областного бюджета был приведены в порядок фасад здания, комнаты для проживания постояльцев, общественные помещения, заменены котельная, инженерные сети и система водоснабжения. В общей сложности на осуществление работ было направлено более 4 млн рублей.

В планах на этот год — ремонт пищеблока. Последний раз он ремонтировался более 30 лет назад и требует полной реконструкции. На эти цели в бюджете Псковской области предусмотрено около 2 млн рублей.

Андрей Турчак поинтересовался, достаточно ли заложенных средств на замену оборудования. «Не должно получиться так, что ремонт сделали, а на оборудование не хватило», — сказал он. Представитель интерната ответил утвердительно, уточнив, что расходы на приобретение нового оборудования для пищеблока заложены в смету на ремонт.

По плану строители приступят к работе во втором полугодии.

Добавим, что в Новосельском доме-интернате для престарелых и инвалидов проживают 28 человек, в том числе 5 человек в платном отделении.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.