В день последнего звонка выпускники Острова запустили в небо шары

Опубликовано: 24 мая 2014 г. в 10:35 20 0Нет комментариев0

23 мая в школах Островского района (Псковская область) прошли праздничные мероприятия, посвящённые последнему звонку. В честь этого праздника школьники запустили в небо воздушных шаров, как символ надежд на благополучие в будущей взрослой жизни, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Торжественные мероприятия, посвящённые последнему звонку, прошли в 12 школах Островского района. В общеобразовательную школу № 3 и островскую гимназию поприветствовать и поздравить выпускников прибыл глава администрации Островского района Павел Мищенков. Выступая в школе № 3, он вспомнил о времени, когда 35 лет назад сам с грустью покидал стены этого здания. Обращаясь к старшеклассникам, педагогам и родителям, он отметил, что школа продолжает добрые традиции по воспитанию молодого поколения, которыми по праву может гордиться Островский район, Псковская область и вся Россия.

«Выдающийся пример бывшего учащегося школы, Олимпийского Чемпиона по лыжным гонкам Михаила Иванова подхватили нынешние победители и призёры республиканских и международных соревнований по лыжным гонкам и биатлону, талантливые солисты танцевального ансамбля «Юность» и юные артисты театральной студии «Лира»», - отметил Павел Мищенковк. Он пожелал выпускникам продолжить образование в высших и средних учебных заведениях страны, набраться жизненного опыта и вернуться в родные края. В заключение своего выступления глава районной администрации вручил директору школы № 3 Галине Врублевской букет цветов, а выпускникам, отличившимся в Спартакиаде допризывной молодёжи и подготовке акции «Вместе строим новую Россию!», Грамоты и Благодарности.

Символические подарки выпускникам школы № 3 преподнесли и ученики младших классов. Они вручили старшеклассникам воду и воздух школы, а также маленькие колокольчики и букеты цветов.

В финале торжественного мероприятия выпускники школы встали в круг и, закрыв глаза, загадали сокровенные желания и запустили в небо воздушные шары.

В этом году 9 классов в школе № 3 закончили 30 человек, 11 классов – 10 учеников. Поздравляя выпускников островской гимназии, глава районной администрации заверил всех присутствующих в том, что состояние дел и положение этого учебного заведения – одного из флагманов образования Псковской области, расположенного в микрорайоне Остров-2 - постоянно находится в поле зрения руководства местного самоуправления. Он пообещал приложить все усилия для того, чтобы консолидировать возможности местных властей и администрации региона, в результате чего в островской гимназии был произведён не частичный, а капитальный ремонт, включая замену обветшавших деревянных оконных рам и полов.

С окончанием учебы островских гимназистов поздравила директор учебного заведения Лариса Петрикова. С приветственным словом выступил священнослужитель Свято-Троицкого Собора Острова отец Фёдор и преподаватель Дома детского творчества Сергей Шатов.

43 выпускника гимназии, в числе которых 19 учеников 11 класса, по примеру старшеклассников других школ Острова, тоже провели массовый запуск разноцветных воздушных шаров.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.