Для нас губернаторские выборы в Псковской области имеют федеральное значение — Явлинский

Опубликовано: 3 июня 2014 г. в 12:53 2 0Нет комментариев0

Для партии «Яблоко» губернаторские выборы в Псковской области имеют федеральное значение, сообщил председатель Экспертного совета по экономическим реформам Российской общественной организации «Новая Экономическая Ассоциация», депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, член Политического комитета Российской объединённой демократической партии «Яблоко» Григорий Явлинский на пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей.

Поэтому, по его словам, партия готова вложить все ресурсы в участие в этих выборах своего кандидата. «Мы готовы вложить все, что есть в партии, мы готовы к любому развитию событий. Но все, что будет в нашем распоряжении, ему предоставим. Партия считает, что это выборы федерального значения, а, если партия считает, что то или иное событие носит федеральное значение, на этом участке концентрируются все ресурсы. Мы поддержим его мозгами, знаниями и профессионально. Все вопросы в России надо решать не сильной рукой, а сильной головой», - сказал Явлинский.

В то же время он признал: «Если президент скажет, что хочет видеть Андрея Турчака в губернаторах, он будет иметь колоссальное преимущество».

Отвечая на вопрос журналистов, как он оценивает соперников псковского «яблочника» Льва Шлосберга на выборах губернатора, Григорий Явлинский заявил, что соперников не видит. «Потому что Псковской области нужен губернатор - коренной житель, который любит эту землю и никуда не собирается ехать. Не собирается прокладывать себе дорогу в администрацию президента и не будет по субботам и воскресеньям ехать в другой город на отдых от назойливых псковичей. Это должен быть человек, который знает в Псковской области каждый угол и камень, который все исходил тут в детстве», - сказал он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.