Сделать Псковскую область пилотной площадкой по реализации проекта «Дома, земля, дороги» предложил Григорий Явлинский

Опубликовано: 3 июня 2014 г. в 13:22 3 0Нет комментариев0

Сделать Псковскую область пилотной площадкой по реализации проекта «Дома, земля, дороги» предложил председатель Экспертного совета по экономическим реформам Российской общественной организации «Новая Экономическая Ассоциация», депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, член Политического комитета Российской объединённой демократической партии «Яблоко» Григорий Явлинский. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на сегодняшней пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН он коротко обозначил, по каким направлениям, на его взгляд, должна развиваться Псковская область.

«"Оборонка" отсюда ушла, но агропромышленный комплекс тут имеет ключевое значение. Как решить задачу, чтоб отсюда народ не уезжал? Давайте сделаем Псковскую область пилотным проектом "Дома, земля, дороги" (тут огромное число дорог), и увидите, что люди перестанут отсюда уезжать, - отметил Явлинский. - Давайте ремонтировать дороги, раздавать бесплатную землю, и люди начнут тут строить, регион преобразится».

Кроме того, было бы разумным сделать Псковскую область единственным в СЗФО центром развития машиностроения, ориентированным на климатическую зону Северо-запада, убежден Явлинский. Плюс ко всему, это транзитный регион и может за счет этого решать многие инфраструктурные вопросы, добавил он.

«Оздоровительный туризм тоже в Псковской области развивать надо. Тут, на свежем воздухе, вырастают красивые дети, и женщины красивые тут. Можно прекрасно оздоровиться, - сказал Григорий Явлинский, добавив, что многие его знакомые стараются приехать в Псковскую область, некоторые обзавелись недвижимостью.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.