В УФСИН России по Псковской области состоялось региональное совещание молодых сотрудников

Опубликовано: 28 июня 2014 г. в 8:26 5 0Нет комментариев0

В УФСИН России по Псковской области было проведено региональное совещание молодых сотрудников. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, мероприятие проводил заместитель начальника управления, курирующий кадровое направление, Виктор Леонов.

На встречу прибыло более 30 сотрудников, чей стаж службы в уголовно-исполнительной системе составляет менее трех лет.

Открыл мероприятие заместитель начальника УФСИН России по Псковской области Виктор Леонов. Обращаясь к участникам, он сказал, что молодое поколение сотрудников – это наша опора и надежда в будущем, что именно им предстоит осуществить планы по реформированию уголовно-исполнительной системы, а так же увидеть и оценить результаты этой работы.

С мудрыми и теплыми словами выступил проректор Псковского Духовного училища, протоиерей Андрей Вахрушев. Он обратил особое внимание на то, что молодые сотрудники должны быть преисполнены честью и совестью. Офицер уголовно-исполнительной системы обязан проявлять здравое сочувствие и благородство к тем, кто оступился.

Наиболее яркое впечатление на молодых людей вызвала речь старейшего сотрудника уголовно-исполнительной системы. Виктор Чунин работает в пенитенциарной системе с 1951 года. Его слова, преисполненные мудростью и житейским опытом, заставили задуматься молодых лейтенантов о том, что на протяжении многих десятилетий менялись кодексы, законы, регламентирующие нашу деятельность, но неизменным осталось одно – уважительное, основанное на букве закона отношение сотрудника и человека, преступившего закон.

После слов старейшего ветерана УИС между молодым и старшим поколением образовалась некая дружеская, теплая, отеческая атмосфера. Беседу продолжил Председатель ОНК Юрий Крупинин, который сказал: «За 20 лет общественной службы в УФСИН России по Псковской области я изнутри познал трудную, опасную службу сотрудников, перед которыми я преклоняюсь и в своих стихах делаю все, чтобы поднять престиж и доверие к сотрудникам этой нелегкой службы». После чего Юрий Александрович прочитал стих собственного сочинения, посвященный службе в УИС.

Выступление Владимира Михайлова - председателя Совета ветеранов УФСИН было посвящено, в основном, институту наставничества. «В свое время, приступив к работе в учреждениях, вы нуждались в неком «отце-назидателе» - человеке, который поможет вам сориентироваться в крайне сложном мире пенитенциарной системы. Им стал ваш наставник, вложив в вас толику мудрости, ума и порядочности. Надеюсь, что по истечении времени каждый из вас станет надежным плечом для молодых сотрудников», - завершил свое выступление Владимир Михайлов.

После торжественной части от имени руководства УФСИН были вручены благодарности сотрудникам, уже достигшим высоких результатов в служебной деятельности.

Праздничным завершением мероприятия стало выступление Председателя Общественного Совета при УФСИН Вячеслава Рахмана, к которому он добавил исполнение гимна сотрудника ФСИН, написанного совместно с Юрием Крупининым. Также все посмотрели фильм о деятельности УИС региона и сфотографировались на память.

Завершилось торжество посещением базы отдела специального назначения «Зубр», на которой гостям были продемонстрированы новейшие образцы боевого оружия, спецтранспорт и спортивные сооружения. Кроме того, обзорная экскурсия состоялась и на базу отдела по конвоированию, где молодые специалисты посетили музей истории развития отдела и увидели практическое занятие кинологов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.