В УФСИН России по Псковской области состоялось региональное совещание молодых сотрудников

Опубликовано: 28 июня 2014 г. в 9:13 10 0Нет комментариев0

В УФСИН России по Псковской области было проведено региональное совещание молодых сотрудников. Как сообщили в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, мероприятие проводил заместитель начальника управления, курирующий кадровое направление, Виктор Леонов.

На встречу прибыло более тридцати сотрудников, чей стаж службы в уголовно-исполнительной системе составляет менее трех лет.

Открыл мероприятие заместитель начальника УФСИН России по Псковской области Виктор Леонов. Обращаясь к участникам, он сказал, что молодое поколение сотрудников – это опора и надежда в будущем, именно им предстоит осуществить планы по реформированию уголовно-исполнительной системы. Результаты своей работы они смогут увидеть и оценить сами.

Кроме того, выступил проректор Псковского Духовного училища, протоиерей Андрей Вахрушев. Он обратил внимание на то, что молодые сотрудники должны быть преисполнены честью и совестью. «Офицер уголовно-исполнительной системы обязан проявлять здравое сочувствие и благородство к тем, кто оступился», – заметил он.

Старейший сотрудник уголовно-исполнительной системы Виктор Чунин, который в пенитенциарной системе с 1951 года, также обратился к молодыми сотрудниками. Он подчеркнул, что на протяжении многих десятилетий менялись кодексы, законы, регламентирующие деятельность, но неизменным осталось одно – уважительное, основанное на букве закона отношение сотрудника и человека, преступившего закон.

Беседу продолжил председатель ОНК Юрий Крупинин. Он сказал, что за 20 лет общественной службы в УФСИН России по Псковской области изнутри познал трудную, опасную службу сотрудников УИС. «В своих стихах я делаю все, чтобы поднять престиж и доверие к сотрудникам этой нелегкой службы», – обратил внимание Юрий Крупинин.

Выступление Владимира Михайлова - председателя Совета ветеранов УФСИН было посвящено, в основном, институту наставничества. «В свое время, приступив к работе в учреждениях, вы нуждались в человеке, который поможет вам сориентироваться в крайне сложном мире пенитенциарной системы. Им стал ваш наставник, вложив в вас толику мудрости, ума и порядочности. Надеюсь, что по истечении времени каждый из вас станет надежным плечом для молодых сотрудников», – завершил свое выступление Владимир Михайлов.

После торжественной части от имени руководства УФСИН были вручены благодарности сотрудникам, уже достигшим высоких результатов в служебной деятельности.

Завершилось торжество посещением базы отдела специального назначения «Зубр», на которой гостям были продемонстрированы новейшие образцы боевого оружия, спецтранспорт и спортивные сооружения.

Кроме того, обзорная экскурсия состоялась и на базу Отдела по конвоированию, где молодые специалисты посетили музей истории развития Отдела и увидели практическое занятие кинологов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.