Алексей Севастьянов возмущен попытками оппозиции спекулировать на теме концлагеря в Моглино

Опубликовано: 6 июня 2014 г. в 15:29 3 0Нет комментариев0

Депутат Псковского областного Собрания Алексей Севастьянов («Единая Россия») возмущен попытками оппозиции манипулировать общественным мнением на теме создания особой экономической зоны якобы на месте концлагеря в Моглино.

В программе «Двое на одного» в эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» парламентарий напомнил, что «один коллега-депутат» на последней сессии заявил, что ОЭЗ «Моглино» создается на месте концлагеря и массового захоронения узников.

«И все идет в он-лайне, вся область испугалась. Я обратился к специалистам, и выяснилось, что это два разных участка земли. Оказывается, это совсем не то место, а всех напугали», - подчеркнул Алексей Севастьянов.

«Депутат, председатель своей фракции, вышел к микрофону и всем жителям области наврал в лицо - мы строим зону «Моглино» там, где был концлагерь и захоронения. В 1976 году вся эта территория уже была обработана мелиоративными трубами, зоной орошения. А кто об этом узнает? Сегодня об этом узнают слушатели радио «Эхо Москвы в Пскове». Так зачем врать», - продолжил депутат.

По его мнению, это доказывает, что во всем должен быть профессионализм. Также Алексей Севастьянов заметил, что, в отличие от многих других депутатов, председателя оппозиционный фракции, сам выезжал в Моглино на место предполагаемой ОЭЗ еще при губернаторе Михаиле Кузнецове, когда только зарождалась идея создания технопарка.

Напомним, 29 мая первый секретарь Псковского обкома КПРФ, руководитель партийной фракции в областном Собрании депутатов Александр Рогов выступил против строительства предприятий особой экономической зоны «Моглино». На сессии регионального парламента А. Рогов акцентировал внимание присутствующих на том, что ОЭЗ в Моглино создается якобы на месте бывшего концлагеря.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.