Андрей Турчак договорился с Минфином о выделении региону дополнительных финансовых средств

Опубликовано: 6 июня 2014 г. в 22:20 5 0Нет комментариев0

6 июня в Москве состоялась рабочая встреча врио губернатора Псковской области Андрея Турчака с заместителем министра финансов РФ Леонидом Горниным. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, встреча состоялась в продолжение совещания «О бюджетном планировании социально-экономического развития субъектов РФ», которое состоялось на этой неделе под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

В рамках совещания Андрей Турчак обратился к Дмитрию Медведеву с просьбой закрепить экономию министерства транспорта РФ в размере 300 млн рублей за Псковским регионом, чтобы уже в этом году направить эти средства на выполнение поручения главы кабинета министров и приступить к реализации первого этапа работ по строительству путепровода в Великих Луках.

Леонид Горнин подтвердил, что 300 млн рублей, необходимые для начала работ по путепроводу в Великих Луках, закреплены за Псковской областью. В ближайшее время будут запущены конкурсные процедуры.

Кроме того, Андрей Турчак договорился, что регион дополнительно получит 79 млн рублей на обновление парка школьных автобусов.

В ходе встречи врио губернатора Псковской области и заместитель министра финансов РФ также обсудили вопрос реструктуризации долговых обязательств региона по коммерческим кредитам.

Помимо этого, минфин выделит региону дополнительные средства на повышение заработной платы бюджетникам в целях исполнения «майских» указов президента РФ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.