• Удовлетворенные супружеской жизнью пары засыпают и просыпаются в одно и то же время — ученые

    6 июня 2014 г. в 20:04
    114
    Удовлетворенные супружеской жизнью пары засыпают и просыпаются в одно и то же время, говорится в статье ученых из Американской академии медицины сна. Однако зависит эта закономерность от женщин, организм которых подстраивается под потребности…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    52% участников опроса ПЛН иногда лень идти до пешеходного перехода

    6 июня 2014 г. в 19:33
    2
    52% участников опроса ПЛН «ВКонтакте» стараются почти всегда переходить дорогу в положенном месте, но иногда им лень идти до пешеходного перехода, или он находится как-то слишком далеко. 39% всегда переходят дорогу исключительно в положенном месте,…
  • Профсоюзный актив Великих Лук узнал об основных направлениях пенсионной реформы

    6 июня 2014 г. в 19:18
    4
    4 июня в городе Великие Луки для актива первичных профсоюзных организаций был проведен семинар по пенсионной реформе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, о пенсионной реформе и ее особенностях присутствующим…
  • Путин кратко пообщался с Порошенко

    6 июня 2014 г. в 19:06
    45
    Президент России Владимир Путин пообщался несколько минут с избранным президентом Украины Петром Порошенко и канцлером Германии Ангелой Меркель, сообщает Reuters. Разговор двух лидеров произошел незадолго до общего фотографирования, которое…
  • «Гвозди» от 6 июня

    6 июня 2014 г. в 19:05
    5
    Анонсы материалов сайтов ПЛН и ЦДИ от 6 июня. Слушайте и читайте вместе с радио «Эхо Москвы в Пскове»! Аудиозапись:
  • Голод научил мужчин любить толстушек

    6 июня 2014 г. в 19:03
    5
    Британские психологи установили связь между голодом и сексуальной привлекательностью толстых людей. Как пишет The Daily Telegraph, исследователям удалось выяснить: человек, который хочет есть, выберет крупного, «аппетитного» партнера. Такие выводы…
  • Итоги дня — 6 июня

    6 июня 2014 г. в 19:00
    3
    Аудиозапись:
  • Медведев ограничит рост тарифов ЖКХ на четыре года

    6 июня 2014 г. в 18:58
    7
    Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил правительству ограничить рост цен за услуги ЖКХ на уровне, не превышающем инфляцию, сроком на 4 года по 2018 г.од включительно. Одновременно будет ограничено повышение цен на газ и электроэнергию для…
  • Украинских военных массово наградили за спецоперацию на востоке

    6 июня 2014 г. в 18:53
    6
    Минобороны Украины наградило несколько сотен военных, принимавших участие в операции на востоке страны. В числе поощрений – повышение в звании офицеров, а также присуждение наград и вручение ценных подарков, сообщает РИА «Новости». «За мужество,…
  • В Москве установлен «красный» уровень экологической опасности

    6 июня 2014 г. в 18:52
    5
    В Московском регионе установлен высокий уровень экологической опасности — красный. Причиной тому послужила жара и загрязнение воздуха. Об этом сообщается на сайте «Мосэкомониторинга». «По состоянию на 06. 06. 2014 уровень опасности жары и…
  • Рада намерена инициировать обращение об исключении России из ООН

    6 июня 2014 г. в 18:50
    3
    Парламент Украины планирует рассмотреть проект обращения к Генассамблее и Совету Безопасности ООН с просьбой об исключении РФ из состава членов организации. По мнению Киева, Москва якобы нарушила принципы ООН, сообщает РИА «Новости». Соответствующий…
  • Более 12 тыс украинских беженцев прибыли в Ростовскую область за сутки

    6 июня 2014 г. в 18:47
    6
    Свыше 12, 1 тысячи человек прибыли за прошедшие сутки в Ростовскую область из Украины, сообщил в пятницу уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. «По уточненным данным за минувшие сутки в Ростовскую область из Украины…
  • Порошенко планирует навести порядок в стране за три месяца

    6 июня 2014 г. в 18:46
    3
    Новоизбранный президент Украины Петр Порошенко готовит план по урегулированию ситуации в стране, который он представит после своей инаугурации. Он намерен навести порядок на Украине за три месяца. План будет состоять из трех блоков: диалог внутри…
  • Новая необычная диета набирает популярность

    6 июня 2014 г. в 18:45
    11
    Американский диетолог разработал ледяную диету, которая набирает популярность среди жителей США. Доктор Брайан Вайнер утверждает, что лед отлично сжигает калории. Эффект примерно такой же, как от пробежки, пишут Аргументы. ру. По словам…
  • В Египте ввели уголовное наказание за домогательства

    6 июня 2014 г. в 18:44
    4
    В Египте ввели уголовное наказание за домогательства к женщинам как в публичных местах, так и в частных владениях. Нарушителям нового закона грозит тюремный срок до пяти лет. По данным социологического исследования, проведенного в прошлом году,…