• Фото: Псковская Лента Новостей

    На Крестовском шоссе в Пскове сильно затруднено движение

    6 июня 2014 г. в 16:58
    4
    На Крестовском шоссе в Пскове сильно затруднено движение автотранспорта от Ленинградского шоссе до виадука. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, поток движется очень медленно. Путь по отрезку от стеллы до виадука занимает…
  • МЧС предупреждает псковичей о грозовом фронте

    6 июня 2014 г. в 16:51
    3
    В ближайшие несколько часов в Пскове и области ожидаются грозы с кратковременным усилением ветра. Его порывы могут достигать 15−20 метров в секунду, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по региону. При сильном ветре…
  • Шкаф, в котором хранились останки Муссолини, выставлен на eBay

    6 июня 2014 г. в 16:42
    4
    Шкаф, в котором в течение 11 лет хранились останки итальянского политического деятеля Бенито Муссолини, появился в продаже на интернет-аукционе eBay, сообщает The Daily Mail. Стартовая цена лота составляет 3 тысячи фунтов (около 175 тысяч рублей).…
  • Три пишем, два в уме…

    6 июня 2014 г. в 16:40
    3
    На майской сессии областного Собрания депутатов управление сельского хозяйства отчиталось о достижениях аграрного сектора за прошлый год. Сектора, который учитывает все, что ещё мычит, хрюкает и кудахчет, как на гигантских комплексах, так и в…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Кощей Бессмертный и Русалка совершили с псковичами путешествие по сказкам Пушкина

    6 июня 2014 г. в 16:40
    5
    В Пушкинский день России, совпадающий с Днем русского языка, в Пскове состоялась традиционная торжественная церемония возложения цветов к памятнику «Поэт и крестьянка». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ОМСУ муниципального образования…
  • Чемпионат Псковской области по футболу стартует 21 июня

    6 июня 2014 г. в 16:33
    6
    Чемпионат Псковской области по футболу высшей лиги стартует в этом году 21 июня, сообщает сайт 747pskov. football-info. ru. В областном первенстве примут участие 7 команд: «ВДВ-Купол», «С-Фитнес», «Псков-747-М», «Искра-Юность-Псковгражданпроект»…
  • Пскович назвал Андрею Турчаку самый «убитый» двор в городе

    6 июня 2014 г. в 16:31
    3
    Пскович просит отремонтировать самый «убитый», по его мнению, двор в городе. Об этом он написал на сайте врио губернатора области Андрея Турчака. «Ремонтируют центральные улицы города Пскова, в частности, улицу Ленина. Это хорошо. Закрыли въезд со…
  • Форум «Крым в жизни и творчестве А.С. Пушкина» станет традиционным

    6 июня 2014 г. в 16:16
    10
    В Научно-культурном центре Государственного музея-заповедника «Михайловское» начал работу Первый всероссийский форум «Крым в жизни и творчестве А.С. Пушкина». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее, всех собравшихся на форум, среди участников…
  • В Пушкинских Горах осудят любителя выпить в общественном месте и оскорбить полицейских

    6 июня 2014 г. в 16:13
    5
    В Пушкинских Горах перед судом предстанет 29-летний мужчина по обвинению в оскорблении полицейских. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил заместитель руководителя Бежаницкого межрайонного следственного отдела Владимир Борщ. По версии следствия,…
  • «Кожаный мяч» в Великих Луках. Зона ЮГ

    «Кожаный мяч» в Великих Луках. Зона ЮГ

    6 июня 2014 г. в 16:12
    163
    5-6 июня в Великих Луках прошли зональные соревнования регионального этапа турнира «Кожаный мяч». В нем приняли участие шесть команд, представляющих Великие Луки, Бежаницы, Пустошку, Невель, Новосокольники и Опочку...
  • Любить родной язык и читать Пушкина призвали псковичей руководители города

    6 июня 2014 г. в 16:11
    4
    Глава Пскова Иван Цецерский и глава администрации города Игорь Калашников поздравили псковичей с Пушкинским днём России. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета. В обращении отмечается, что Александр Сергеевич…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Концерт органной музыки пройдет в Печорах 8 июня

    6 июня 2014 г. в 16:10
    16
    В воскресенье, 8 июня, в кирхе св. Петра в Печорах состоится концерт органной музыки. Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы концерта, за мануалом органа будут лауреаты международных конкурсов Денис Маханьков и Дина Ихина. В концерте…
  • Жительница Пыталовского района предстанет перед судом за мат в адрес сотрудницы полиции

    6 июня 2014 г. в 16:03
    5
    Завершено расследование уголовного дела в отношении. 39-летней жительницы Пыталовского района, которая обвиняется в оскорблении представителя власти. Об этом Псковскому агентству информации сообщил старший следователь Островского межрайонного…
  • Медведев принял решение, от которого зависит самочувствие России

    6 июня 2014 г. в 16:01
    4
    Рост тарифов для населения в сфере ЖКХ планируется ограничить величиной инфляции, новый порядок будет действовать до 2018 г.ода, сказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает РИА Новости. «Я намерен дать поручение Правительству ограничить в…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Анна Шароградская, задержанная вчера в Пулково, будет обжаловать действия таможенников в суде

    6 июня 2014 г. в 16:00
    4
    Адвокат директора Института региональной прессы Анны Шароградской, руководитель Фонда свободы информации Иван Павлов считает задержание коллеги в аэропорту Пулково 5 июня незаконным и сообщает, что начата подготовка жалобы в суд на действия…