В Великих Луках открылась Международная встреча воздухоплавателей

Опубликовано: 8 июня 2014 г. в 19:40 6 0Нет комментариев0

8 июня в городе Великие Луки состоялось открытие 19-й Международной встречи воздухоплавателей. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, участников и гостей поприветствовал врио губернатора Псковской области Андрей Турчак.

Он выразил надежду, что аэронавты, пройдя по городу, увидят, как он меняется в рамках подготовки к юбилею. А. Турчак напомнил, что в преддверии 850-летия в Великих Луках откроются Ледовый дворец, несколько медицинских учреждений, будет обновлена улично-дорожная сеть.

Врио губернатора пожелал пилотам лётной погоды, высоких полётов и чистых побед.

Также к собравшимся обратился глава города Николай Козловский. Он отметил, что в рамках этой встречи состоится юбилейный – 20-й по счёту – чемпионат России по воздухоплаванию. И подчеркнул, что встречи в Великих Луках воспитали чемпионов мира и чемпионов Европы.

Кроме того, Николай Козловский заявил, что год от года уровень подготовки к проведению встречи растёт и поблагодарил за помощь Андрея Турчака, увеличивается количество участников и зрителей.

Глава Великих Лук назвал воздухоплавание уникальным, сложным, интересным и зрелищным видом спорта и пожелал аэронавтам успешных полётов.

После официальных выступлений и концертных номеров торжества переместились на территорию крепости, где состоится массовый старт аэростатов.

Отметим, что открывшаяся встреча воздухоплавателей стала рекордной по числу участников. На неё приехали 49 пилотов, 38 из них будут участвовать в спортивной программе и 11 – в фиесте.

Финальные мероприятия встречи и церемония награждения победителей состоятся 12 июня, в День России.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.