Погода помешала массовому старту аэростатов из Великолукской крепости

Опубликовано: 8 июня 2014 г. в 20:55 1184 0Нет комментариев4

Сегодня, 8 июня состоялось торжественное открытие 19-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках. Как передает корреспондент ВЛуки.ру, церемония открытия прошла на летней эстраде, в ней приняли участие врио губернатора Псковской области Андрей Турчак, глава города Великие Луки Николай Козловский, замглавы Ирина Бушенкова, президент Федерации воздухоплавания России Леонид Тюхтяев, директор Встречи Владимир Орлов. Они приветствовали пилотов, пожелали им отличных стартов, мягких посадок и удачной погоды, а также поздравили жителей города с началом замечательного спортивного праздника.

На сцену были приглашены все пилоты Встречи. Чемпионы разных лет Сергей Виноградов, Артём Денисенко и Алексей Медведский подняли флаг. Затем аэронавты отправились к месту старта. В Крепость они вошли через отреставрированные западные ворота.

По первоначальному замыслу первыми массово должны были стартовать все чемпионы. Они разложили оболочки аэростатов, и вскоре в Крепости "выросли" воздушные шары. Несколько пилотов смогли подняться в небо. Но спустя какое-то время взлет был запрещен из-за надвигающегося грозового фронта. Оставшимся на земле пришлось складывать оболочки и надеяться, что в другие дни погода будет более благосклонна.

Напомним, что завтра, 9 июня начнут соревнования в рамках 19-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках: состоится XX Чемпионат России по воздухоплаванию, также будут разыграны 7-й Кубок Дружбы, 10-й Кубок города Великие Луки, 8-й Кубок княгини Ольги, за который поборются пилотессы.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.