В небо над Великими Луками поднялись только самые профессиональные и смелые воздухоплаватели

Опубликовано: 8 июня 2014 г. в 20:33 8 0Нет комментариев0

В небо над Великими Луками поднялись только самые профессиональные и смелые воздухоплаватели из-за непогоды, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

В этом году, учитывая, что в рамках встречи пройдет юбилейный, 20-й чемпионат России по воздухоплаванию, право первыми подняться в небо было предоставлено победителям чемпионатов прошлых лет. Однако из-за того, что по прогнозам синоптиков ожидается гроза, помимо чемпионов в небо решились подняться еще несколько смелых воздухоплавателей, остальные же участники уехали.

Международная встреча воздухоплавателей в этом году бьет рекорды. Участие в ней принимают более 50 пилотов из Москвы, Кунгура, Тулы, Омска, Перми, Екатеринбурга, Великих Лук, Крыма, Литвы, Польши. Стоит отметить, что в этом году могло бы быть и больше участников. Но, в связи с событиями на Украине, ни одна украинская команда не изъявила желания приехать в столицу воздухоплавания.

С 9 по 13 июня пройдут спортивные полеты. 12 июня, в День России, в рамках праздника в 18.00 пройдет награждение победителей соревнования на Кубок города Великие Луки, а с 23.00 великолучане смогут полюбоваться ночным свечением аэростатов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.