Ветврач отравил любимую собаку. Обзор газеты «Курьеръ. Псков-Великие Луки»

Опубликовано: 1 июля 2014 г. в 12:23 19 0Нет комментариев0

Обзор газеты «КурьерЪ. Псков - Великие Луки», № 26 (601), 01.07.2014 года. Читайте и передавайте своим соседям:

«Пропавшую у Дендропарка девушку убил бывший зэк». Юная студентка Ксения Круглова, которую искали двое суток друзья и близкие, была задушена в вагончике рабочим со стройбазы на Лепешах. «Дочка должна была 23 июня лететь отдыхать по турпутевке, - рассказал журналистам газеты Владимир Круглов, отец девушки. - Она у нас абсолютно домашняя. Училась на третьем курсе Санкт-Петербургского ГУ сервиса и экономики, изучала иностранные языки, мечтала работать за границей. У нее и друзей-то не было, кроме единственной подружки, с которой она в тот вечер и пошла в кафе. Мы дочку отпустили, она только что сдала все экзамены…» Подробности этой трагедии читайте в номере.

«В гостях у Сталина». На минувшей неделе, 25-26 июня, состоялась совместная двухдневная экспедиция журналистов «Курьера» и РЕН ТВ в красногородско-себежское Синозерье. И снова не обошлось без сенсаций. Наши коллеги первыми оперативно откликнулись на материалы народной газеты «Тайны и золото Синозерья» (08.04.14 г.) и «Духов день для французов» (10.06.14 г.). «Мы приехали снимать аномальные и загадочные места на западе Псковщины, в том числе и про «золотой обоз» Наполеона, – призналась 26 июня журналисту газеты руководитель проекта Анна Колодезнева. – Но до последнего момента не предполагали, что найдем вместе с вами ещё и спрятанный бюст Сталина».

«Родила дома мертвого ребенка и долго умирала сама». Как стало известно 26 июня, псковичка родила мертворожденного ребенка на дому и положила его в пакет у кровати, а через трое суток умерла сама от осложнений после родов. Все это время в квартире находились её муж и трое малолетних детей. Как выяснили следователи, данная женщина не в первый раз решила отказаться от услуг медиков и рожать на дому…

«Клещи появились на детской площадке». С такой проблемой в редакцию народной газеты обратилась Иванна Безлукова из Ершовской волости Псковского района: «В среду, 25 июня, моего ребёнка, которому всего год и 8 месяцев, прямо на детской площадке в посёлке Ершово укусил клещ. Мы всё сделали правильно, отвезли клеща в лабораторию и так далее... Слава Богу, что он оказался не энцефалитным. Но сколько их там ещё в траве, которая у нас по пояс? А ведь на эту площадку ходят играть все детки, так как она в центре поселка! Спрашивается: почему трава не скошена и не обработан парк? После случившегося я забила тревогу и обошла все инстанции, но такое ощущение, что никому до этого нет дела. Помогите уберечь наших деток и навести порядок!»

«За ребёнком – в Африку». Очерк.Николай был между жизнью и смертью, видел в чёрном туннеле тестя и шестым чувством понимал, что рядом супруга. От автора: в мае в редакцию позвонила наша постоянная читательница и сказала: «У меня сын герой России, погиб в Чечне... А вы вот пишите, что мужчины только предают и обижают всех. А ведь есть же и другие! Найдите и порадуйте нас». Да, конечно, есть, но где? Такой случай мне представился лишь на прошлой неделе... Речь пойдет о Николае Анохине из Дедовичей.

«Ветврач отравил любимую собаку». Письмо полное боли прислала нам Елена Почивалова, жительница поселка Ершово. «Обращаюсь со своей бедой. У нас была собака по кличке Вадик. Вся семья: муж, дочь и я души в нем не чаяли. Его очень любили и дети нашего поселка. Пишу в прошедшем времени. Вечером он прибежал с улицы, его будто парализовало... Кошмар продлился до 4-х часов утра. Пес бился в конвульсиях, воя от боли. 9 июня, я узнала, что отравил мою собаку, и не только мою, а еще трех, некий ветврач. Со слов очевидцев, он запихивал таблетки с ядом в куски колбасы и бросал собакам. Все собаки умирали в страшных муках, как мой Вадик... Не знаю, уйдет ли когда-нибудь боль из моего сердца. С тоской иду с работы, слезы наворачиваются на глаза, ведь Вадик меня уже не встречает. Как нам наказать того человека-изверга, убившего нашего любимца?»

Помните, газет много – «КурьерЪ» один, и он не боится говорить правду: http://www.province.ru/pskov/

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.