Псковский Красный Крест подвел итоги нескольких акций и проектов

Опубликовано: 11 июня 2014 г. в 15:16 2 0Нет комментариев0

В Псковском отделении Российского Красного Креста состоялось очередное заседание президиума. Как сообщили Псковской Ленте Ленте Новостей в учреждения, обсуждались итоги акции «Народный обед ребенку».

В результате этой акции было собрано 120 тысяч 928,99 рублей и получен благотворительный сертификат на сумму 50 тысяч рублей. Президиум принял решение о предоставления бесплатных обедов нуждающимся детям из малообеспеченных семей из Красногородской средней общеобразовательной школы. Собранные средства обеспечат финансировать горячим питанием 25 детей ежедневно в течение года.

На заседании были вручены благодарственные письма участникам благотворительной акции. Особо была подчеркнута роль ООО «УК Пик-60» в благотворительной деятельности Псковского Красного Креста.

Президиум обсудил итоги реализации проекта «Наше поколение должно победить туберкулез» и отметил необходимость в продолжении этого социального проекта. Заслушав итоги проекта «Мир общения и надежд» за 5 месяцев 2014 года, президиум регионального отделения поддержал введение новых форм и методов в реализации проекта.

Также участники встречи обсудили вопрос по вовлечению населения в члены Российского Красного Креста за 5 месяцев 2014 года . Было отмечено, что такие местные отделения, как Бежаницкое, Дедовическое, Дновское, Локнянское, Островское, Порховское, Псковское, Усвятское на данный момент не имеют членов РКК, что вызывает обеспокоенность.

Также президиум Псковского Российского Красного Креста обсудил и принял календарный план на III квартал 2014 года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.