Бывшие послы США на Украине призвали наказать Россию за Крым

Опубликовано: 11 июня 2014 г. в 21:02 7 0Нет комментариев0

Бывшие послы США на Украине Стивен Пайфер, Джон Хербст и Уильям Тейлор заявили, что Запад должен сделать все возможное, чтобы присоединение Крыма дорого обошлось России.

"Прекращение военных действий на Украине, восстановление контроля над страной украинским правительством, стабилизация ситуации на востоке не являются главными критериями возврата нормальной жизни. Запад не должен забывать Крым", - написали бывшие американские дипломаты в колонке в The New York Times.

Экс-дипломаты призвали США и Евросоюз на практике не признавать, что полуостров находится в российской юрисдикции. В частности, Пайфер, Хербст и Тейлор предлагают отказывать в выдаче виз тем жителям Крыма, которые будут подавать документы в Москве по российским паспортам, и направлять таких заявителей в Киев.

Крупнейшие авиакомпании Запада, по их мнению, должны слушаться украинских властей, которые оспаривают свое право на контроль воздушного пространства над Крымом, а международные круизные лайнеры должны пришвартовываться в Крыму только с разрешения Украины. Аналогичным образом должны поступать западные компании, вкладывающиеся в Крым.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.