• Ford и Heinz будут делать машины из сырья для кетчупа

    11 июня 2014 г. в 20:01
    4
    Компания Ford и фирма H.J. Heinz Company рассматривают возможность совместной разработки экологически чистого композитного материала из продуктов, остающихся после переработки томатов при приготовлении кетчупа. Полученный биопластик планируется…
  • В 39 регионах России выросла рождаемость

    11 июня 2014 г. в 20:01
    3
    За первые четыре месяца 2014 г.ода в России родилось 619, 6 тысяч детей. Эта цифра превышает прошлогодние показатели почти на десять тысяч — около полутора процентов. Об этом сообщатся на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты РФ,…
  • Редкое генетическое заболевание превращает девочку в живую статую

    11 июня 2014 г. в 19:58
    7
    Юная британка Милли Баркер страдает от редкого генетического заболевания, в результате которого у нее растет что-то вроде второго скелета. Если болезнь продолжит прогрессировать, то через несколько лет девочка может превратиться в живую статую и…
  • Детский омбудсмен: Пункт сдачи ЕГЭ в Пушкиногорском районе близок к идеальному

    11 июня 2014 г. в 19:55
    9
    Псковский уполномоченный по правам ребенка Дмитрий Шахов продолжил проверку соблюдение прав школьников, включая детей с ограниченными возможностями здоровья, установленных Конвенцией ООН о правах ребенка, при сдаче ЕГЭ, сообщили Псковской…
  • Астрономы NASA зафиксировали на Солнце две мощные вспышки класса Х

    11 июня 2014 г. в 19:55
    9
    13 июня на Земле ожидается незначительная магнитная буря. Она может быть вызвана мощной вспышкой на Солнце класса Х, произошедшей накануне. Утром 10 июня астрономы зарегистрировали солнечную вспышку класса X2. 2. Ее источником на светиле является…
  • Истории болезни

    11 июня 2014 г. в 19:38
    4
    Здравоохранение в Псковской области – доступное. Воспользоваться этим доступом, правда, получается не всегда. Модернизация и финансовые вливания из бюджетов всех мастей двигают нашу медицину семимильными шагами. И в итоге, как в том анекдоте, люди…
  • Житель Псковской области, который натравил собаку на полицейских, оштрафован на 80 тыс рублей

    11 июня 2014 г. в 19:33
    208
    Собранные Опочецким межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему местному жителю.
  • Игорь Соловьев: «У Турчака работают люди, которые понимают, о чем речь»

    11 июня 2014 г. в 19:30
    8
    Директор «Детской деревни S.O. S. — Псков» Игорь Соловьев считает, что за пять лет у губернатора Андрея Турчака сложилась надежная и эффективная команда. Об этом он заявил орреспонденту Псковского агентства информации, комментируя итоги первого…
  • Генетики доказали, что блондинки не глупее остальных

    11 июня 2014 г. в 19:22
    7
    Эксперты развеяли миф о том, что интеллектуальный уровень блондинок ниже, чем у остальных. Они впервые доказали, что цвет волос никак не влияет на развитие, так как весьма условно связан с ДНК. Незначительная часть цепочки ДНК, которая ответственна…
  • В базы данных о пассажирах будет вноситься информация о поле и гражданстве

    11 июня 2014 г. в 19:21
    3
    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил изменения в правила перевозок пассажиров и багажа. Проект постановления внесен Минтрансом России. «Подписанным постановлением внесены изменения в реквизиты, которые должны включаться в разовый…
  • Оливер Стоун экранизирует роман адвоката Кучерены о Сноудене

    11 июня 2014 г. в 19:20
    3
    Представляющий интересы бывшего сотрудника спецслужб США Эдварда Сноудена адвокат Анатолий Кучерена написал роман о своем подопечном и продал права на его экранизацию американскому легендарному режиссеру Оливеру Стоуну. Анатолий Кучерена сообщил РИА…
  • Госдума может ввести для депутатов и губернаторов ценз оседлости

    11 июня 2014 г. в 19:19
    3
    Госдума рассматривает законопроект, согласно которому депутаты регионов и губернаторы смогут победить на выборах только при условии, что проживали на территории своего субъекта РФ определенное количество лет. Депутаты, которые будут избираться по…
  • Газпром перенес срок предоплаты для Украины на 16 июня

    11 июня 2014 г. в 19:19
    6
    Срок введения режима предоплаты за поставляемый газ для Украины решено перенести на понедельник, 16 июня. Об этом заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер по итогам состоявшейся в ночь на среду встречи представителей России и Евросоюза. «Российская…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Медперсонал Островского района поздравили с наступающим праздником

    11 июня 2014 г. в 19:16
    3
    11 июня в Острове состоялось традиционное торжественное мероприятие, посвящённое Дню медицинского работника, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. Первым к присутствующим на мероприятии обратился глава администрации Островского…
  • Андрей Царев: За последние 5 лет в соцсфере региона произошло много положительных изменений

    11 июня 2014 г. в 19:13
    4
    Руководитель псковского Центра лечебной педагогики Андрей Царев считает, что за те пять лет, что Андрей Турчак возглавляет Псковскую область, в социальной сфере произошло много положительных изменений. Об этом он сообщил в разговоре с…