Чемпионом России по воздухоплавательному спорту стал Артём Денисенко

Опубликовано: 13 июня 2014 г. в 17:47 1209 0Нет комментариев3

Сегодня, 13 июня, в Великих Луках состоялась церемония награждения победителей 19-й Международной встречи воздухоплавателей. Как передает корреспондент ВЛуки.ру, награждение прошло в Драматическом театре. В рамках Встречи был проведен XX Чемпионат России по воздухоплавательному спорту, а также были определены обладатели 7-го Кубка Дружбы и 8-го Кубка княгини Ольги, который традиционно разыгрывается среди пилотесс.

В результате проведенных соревновательных полётов чемпионом России стал Артём Денисенко из города Долгопрудный. Второе место на Чемпионате досталось Иван Меняйло из Московской области. Третьим стал Сергей Латыпов из Москвы.

Великолучанин Сергей Виноградов стал четвертым.

Кубок Дружбы завоевал Артем Денисенко.

В состязании пилотесс первое место и Кубок княгини Ольги завоевала Екатерина Синица из города Королёв, второе место - у Дианы Насоновой из д. Ленино Московской области, третьей стал великолучанка Екатерина Ларикова.

Напомним, что X Кубок города Великие Луки, который был вручен накануне, завоевал Артём Денисенко.

На этом соревновательная часть 19-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках завершилась. Однако великолучане и гости города смогут еще два дня любоваться полётами аэростатов. Если позволит погода, что утром и вечером 14 июня, а также в 3:30 15 июня состоятся свободные полёты.