Дети-беженцы из Донбасса, следующие в Псковскую область, прибыли в Москву

Опубликовано: 14 июня 2014 г. в 21:48 7 0Нет комментариев0

Автобус с тремя десятками детей из юго-восточной Украины, следующими по приглашению Андрея Турчака в Псковскую область, прибыл в Москву. Как стало известно Псковскому агентству информации, в пути детей сопровождают сотрудники ГИБДД и МЧС.

Напомним, 10 июня на сессии регионального парламента врио губернатора Псковской области Андрей Турчак, отвечая на вопросы депутатов по итогам его отчёта о работе за 2013 год, сообщил, что 50 детей из Донбасса приедут в Псковскую область. Он также поблагодарил председателя облсовпрофа Ульяну Михайлову за то, что профсоюзы предоставили места для размещения беженцев.

13 июня дети из Макеевки – города, расположенного в пяти километрах от Донецка - выехали в Псковскую область. Заместитель главы фракции Партии Регионов в Верховной раде Украины, экс-кандидат на пост президента страны Олег Царёв написал по этому поводу на своей странице в социальной сети Facebook: «Хочу еще раз не только выразить свою собственную признательность губернатору Псковской области Андрею Турчаку, но и передать ему благодарность от родителей тех детей из Макеевки, которые едут в Псков, спасаясь от войны».

«Не только простые люди в России и институты гражданского общества, но и представители государственной власти относятся к нашей беде с таким же пониманием и участием. То есть можно сказать, что наши ресурсы по оказанию помощи жителям Донецкой и Луганской республик практически безграничны», - резюмировал он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.