Главам предприятий-должников запретят ездить за границу

Опубликовано: 18 июня 2014 г. в 14:23 4 0Нет комментариев0

Главный судебный пристав РФ Артур Парфенчиков предложил запретить ездить за границу руководителям предприятий-неплательщиков., передает РИА Новости. По словам специалиста, ограничение физических лиц в выезде за рубеж при неоплате ими долгов, превышающих 5 тыс. рублей, - эффективная мера, благодаря которой удается взыскать миллиарды рублей. «Конечно, мы поддерживаем, чтобы эта мера была расширена не только на физических лиц, как граждан-должников, но и для физических лиц -руководителей предприятий», - сказал Парфенчиков.

Он добавил, что уже разработан законопроект, который предлагает применять эту меру в отношении руководителей - неплательщиков зарплат. «Я не вижу никаких оснований, чтобы в целом не применять эту меру в отношении тех руководителей, которые не исполняют судебные решения любой категории», - сказал руководитель ФССП.

Ранее сообщалось, что данные о должниках, физических и юридических лицах, если задолженность с них не взыскана, будут оставаться в открытом доступе на сайте Федеральной службы судебных приставов в течение трех лет. Ведомство разработало проект поправок к Порядку создания и ведения банка данных в исполнительном производстве ФССП в электронном виде. Документ представлен на общественное обсуждение.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.