В июле станут известны результаты обследования моста 50-летия Октября в Пскове

Опубликовано: 18 июня 2014 г. в 14:33 4 0Нет комментариев0

В июле станут известны результаты обследования моста 50-летия Октября в Пскове. Информация опубликована в документах на сайтах госзакупок и администрации Пскова.

23 мая управление городского хозяйства администрации Пскова по результатам конкурсной процедуры заключило муниципальный контракт с ЗАО «Научно-проектный институт «Исследование мостов и других инженерных сооружений» (г. Москва) на оказание услуг по обследованию моста.

Согласно техническому заданию, среди прочего, подрядчик должен был выполнить обмерные работы, геодезические измерения, визуальный осмотр, приборное и инструментальное обследование, измерить нагрузки на пролетное строение моста.

Стоимость работ уменьшилась в ходе конкурса с 1 млн 836 тыс. 934 рублей до 1,7 млн. рублей. Финансирование производится из городского бюджета.

Обследование проводилось 5 и 6 июня. На сайте городской администрации опубликовано постановление администрации Пскова №1282 от 05.06.2014 «О временном прекращении движения автотранспорта при производстве работ», согласно которому на мосту имени 50-летия Октября вводилось временное прекращение движения автотранспорта с 00.00 до 05.00 5 и 6 июня.

Согласно условиям контракта, работы должны быть выполнены в течение 45 дней со дня заключения контракта.

Добавим, мост 50-летия Октября введен в эксплуатацию в 1967 году. Длина мостового перехода - 229,1 м. На мосту организовано 4-полосное движение транспорта.

Мост 50-летия Октября - самый старый из трех автомобильных мостов через реку Великую в Пскове. Ольгинский мост построен в 1970 году, мост Александра Невского в 1990 году.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.